18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Новосибирские ребята смогут учиться в физматшколе НГУ без проживания в интернате

Они будут приходить к физико-математическую школу к началу уроков, а после занятий и спецкурсов возвращаться домой.

С 1 сентября 2024 года в СУНЦ НГУ (Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета) появится класс, ученики которого смогут учиться в физматшколе без проживания в интернате. Проект ориентирован на детей, проживающих в пешей доступности от ФМШ.

Как рассказала директор СУНЦ НГУ  Людмила Некрасова, в новом учебном году пилотный проект будет запущен на параллели девятых классов. Школьники смогут приходить в СУНЦ НГУ к началу уроков, а после занятий и спецкурсов возвращаться домой. Во время пребывания в физматшколе все они будут обеспечены трехразовым питанием.

"С вводом в эксплуатацию нового учебного корпуса и досугового центра у физматшколы существенно увеличатся площади для образовательной и внеурочной деятельности, при этом количество мест в общежитиях пока остается прежним - 550. Поэтому мы приняли решение организовать приходящий класс, ученики которого смогут пользоваться всеми образовательными ресурсами ФМШ, не проживая в интернате, — пояснила Людмила Некрасова.

Во время Летней школы для родителей учащихся из Новосибирска будет проведено анкетирование, и они смогут выбрать, в какой класс поступать: с проживанием в интернате или без.

Фото: sesc.nsu.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: