18+
  • Город
  • Город
Город

Фестиваль «Княжий двор» позволит погрузиться в средневековье

На два дня Заельцовский парк превратится в настоящую машину времени для всех, кто мечтает побывать в прошлом и увидеть средневековье своими глазами. 25 и 26 августа в Новосибирске пройдет фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор».

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 13:00. Мероприятие начнется с парада участников, где будут представлены клубы исторической реконструкции Новосибирска и других городов Сибири. На традиционном празднике будут работать различные игровые и интерактивные площадки. На ристалище зрители смогут увидеть состязания русских богатырей, золотоордынских багатуров, и европейских рыцарей. В тире можно будет пострелять из лука и арбалета, попробовать свои силы в метании топора и сулицы, а также индивидуальных сражениях – для всех желающих будет работать площадка по спортивному мечу, где и взрослые, и дети легком снаряжении смогут стать участниками настоящих поединков.

Колорит средних веков поможет передать походный лагерь Руси и гостей из Западной Европы. Все – от костюмов и шатров до посуды и кухни – будет создавать атмосферу далекого прошлого. Для публики будут предусмотрены экскурсии по лагерю с демонстрацией и пояснением особенностей образа жизни людей. Полное погружение во времена Древней Руси обеспечит таверна «У Кабана» и выступление фолк группы XPipes.

Бытовые и трудовые будни жителей древнерусских городов будут представлены такими ремеслами, как кузнечное дело, плетение кольчуги, изготовление бус из стекла, ткачество и многое другое. В программе фестиваля также заявлены ярмарка и мастер-классы для детей и взрослых. А специальные фотозоны помогут оставить в памяти это путешествия во времени, где все желающие смогут примерить элементы воинского снаряжения и обмундирования той эпохи и сделать интересные кадры.

Текст: Арина Брованова

Комментарии (0)

Купить журнал: