18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Музей Новосибирска приглашает на забег в пользу животных

Поучаствовать в первой подобной благотворительной акции 2 июня могут все желающие после регистрации.

Экскурсионный SAVE ЗАБЕГ проводят студенты и преподаватели направлений «Менеджмент в туризме» и «Менеджмент в сервисе» факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета. Маршрут планируется начать у ГПНТБ и закончить у Краведческого музея: промежуточные пункты включают мост через реку Каменка (Ипподромская магистраль), Стоквартирный дом, Тихий центр, сквер Университета водного транспорта, Первомайский сквер и другие. Возле каждого объекта участников забега ожидают увлекательные меропрятия, связанные с историей места и обитателями животного мира, и само мероприятие организаторы описывают как «легкую пробежку с остановками для осмотра зданий, скверов и арт-объектов». На протяжении всего маршрута экскурсию будут сопровождать инструкторы школы бега I love running, которые проследят за техникой бегунов и дадут советы для максимально комфортного прохождения дистанции.

«Экскурсионный забег — это новое сочетание спортивного события, культурно-просветительской и благотворительной акции. Он призван объединить несколько групп новосибирцев, которые ответственно относятся к своему городу. Это спортсмены-любители, представители краеведческого сообщества и защитники животных. Мы хотим показать, насколько значительным может быть результат объединения усилий этих сообществ», — объяснила организатор мероприятия, доцент кафедры маркетинга и сервиса НГТУ Татьяна Чернышева.

Подробности: мероприятия можно узнать на сайте. Партнеры забега — Новосибирская региональная общественная организация защиты животных «Хочу жить», школа бега I love running и Музей Новосибирска.

Дата события:
2 июня 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: