18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

2000 человек посетили концерты областного фестиваля Новосибирской филармонии «Я люблю тебя, Россия!»

С 10 по 12 июня в Новосибирской области прошёл фестиваль «Я люблю тебя, Россия!». В одиннадцати концертах фестиваля выступили шесть коллективов Новосибирской филармонии. Концертная организация является организатором фестиваля, проект посвящен Дню России.

 

«На фестивальных концертах наши коллективы исполнили праздничные программы, посвященные важному государственному празднику. Всего события фестиваля посетили более 2000 слушателей. И это очень хороший результат – учитывая небольшую вместимость областных концертных площадок, а также погожие праздничные дни, предложившие жителям области разнообразие досуговых занятий, - рассказывает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской филармонии, - Мы провели фестиваль “Я люблю тебя, Россия” уже в пятый раз. При этом важно понимать, что фестивалем наша работа в области не ограничивается – она масштабна и регулярна: ежегодно мы даём порядка 350 концертов. В области выступают и всемирно известные музыканты, приезжающие в Новосибирск для участия в Транссибирском Арт-Фестивале и Рождественском фестивале. Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» - своего рода кульминация концертного сезона в городах и селах Новосибирской области».
Сергей Васильев, начальник отдела региональных гастролей Новосибирской филармонии, отметил, что прием публики на всех концертах был необычайно тёплым: «На концерте-открытии фестиваля в Искитиме слушатели пели вместе с Эстрадным оркестром и его солистами, у многих в глазах стояли слёзы. Патриотический подъём, гордость за свою страну – думаю, так будет вернее всего назвать чувство, охватившее зал».
Концерты фестиваля прошли с 10 по 12 июня в Искитиме, Бердске, Кольцово, а также населенных пунктах Искитимского района Новосибирской области – Бурмистрово, Морозово, Улыбино, Тальменке, Линёво, Керамкомбинате. В рамках фестиваля прошли выступления Эстрадного оркестра, ансамбля «Маркелловы голоса», фольклорного ансамбля «Рождество», джаз-оркестра «Сибирский диксиленд», Концертного духового оркестра, Русского академического оркестра и солистов Дилары Ворфоломеевой, Татьяны Костиной, Тимура Гордеева и Алексея Крыжановского.
Завершился фестиваль 12 июня двумя концертами на открытых площадках, вход для слушателей был свободным. В Парке культуры и отдыха им. Коротеева города Искитима выступил Русский академический оркестр и солисты Дилара Ворфоломеева и Алексей Крыжановский. На Площади им. Горького города Бердска выступил Концертный духовой оркестр, солисты – Татьяна Костина и Тимур Гордеев.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: