18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Паводок на поводке: в Новосибирской области на фоне весеннего паводка ликвидированы десятки опасных участков

Паводковую ситуацию контролируют в круглосуточном режиме.

МЧС России

Минтранс Новосибирской области совместно с региональными ТУАД и ГУ МЧС России, а также специалистами Западно-Сибирского Гидрометцентра в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию с паводками на региональных дорогах.

«На всех потенциально опасных объектах мы контролируем и оперативно решаем вопросы с переливами воды через автомобильные дороги силами подрядных организации. На труднопроходимых участках выставляем знаки об ограничении проезда, проводим превентивные меры по содержанию дороги и обеспечению водоотвода от земляного полотна. Кроме того, мы ежегодно заготавливаем инертные материалы и дополнительные трубы для ликвидации паводковых разрушений», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Напомним также, что ранее подрядные организации открыли и очистили более 7250 водопропускных труб на областных автомобильных дорогах для прохождения паводковых вод. Они помогают избежать разрушительного воздействия стихии. Ежегодно при планировании противопаводковых мероприятий учитывается опыт прошлых лет. На основе этого определяются наиболее опасные участки дорог и искусственные сооружения на них.

Дополнительно организовано взаимодействие органов местного самоуправления и старост населенных пунктов с дорожными организациями по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций.

Круглосуточный телефон дежурного диспетчера ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог» 335-81-55. Номер спасательных служб: 112.

Комментарии (0)

Купить журнал: