18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Новосибирской области отремонтируют путепровод на подъезде в Каргат

Он находится над железной дорогой «Омск – Новосибирск».

mintrans.nso.ru

В 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будет отремонтирован железобетонный путепровод на подъезде к городу Каргат в Новосибирской области. Объект проходит над железной дорогой «Омск – Новосибирск» на 3 километре дороги «1286 км а/д «Р-254» – Каргат (восточный)». Срок ввода в эксплуатацию – осень 2024 года.

«Эстакада была построена в 1992 году и обеспечивает связь районного центра с федеральной трассой Р-254 «Иртыш» при движении в г. Новосибирск. С момента ввода поддержание транспортно-эксплуатационного состояния моста осуществлялось только в рамках содержания. После обследования специалистами было выявлено снижение грузоподъемности сооружения и разрушение защитного слоя бетона несущих конструкций, поэтому было принято решение провести ремонт», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
 
Дорожники проведут работы по замене опорных частей, восстановят защитный слой бетона опор и балок пролетного строения. Подрядчик переустроит тротуарные консоли и проезжей части мостового перехода, заменит деформационные швы и парапетные блоки на барьерном ограждении, а также устроит систему водоотвода.

Комментарии (0)

Купить журнал: