18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новосибирцы отдали уже более 50 тысяч голосов за объекты благоустройства

В этом году на выбор предложены 46 объектов, голосование продлится до конца апреля.

nso.ru

В Новосибирской области 15 марта стартовало голосование за объекты благоустройства, в первые дни более 50 тысяч граждан отдали свои голоса, выявив фаворитов среди предложенных проектов. Голосование продолжится до 30 апреля.

В Дни выборов президента РФ в регионе началось голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на выбор предложены 46 объектов в 23 городах и райцентрах Новосибирской области. Победители будут благоустроены в 2025 году за счет федеральных и областных средств.

С 15 по 20 марта уже более 50 тыс. граждан сделали свой выбор. Особенно активно голосование шло в выходные дни – в городах и районах области работали более 1200 волонтеров, которые помогали гражданам проголосовать с помощью специального мобильного приложения.

nso.ru

Одновременно, граждане голосовали самостоятельно на сайте 54.gorodsreda.ru. Проголосовать может любой житель Новосибирской области старше 14 лет, авторизовавшись через сервис «Госуслуги». Голосование будет продолжаться до 30 апреля, поэтому в нем можно принять участие. 

Наиболее активно жители голосуют в г. Карасук, г. Болотное, г. Татарск, г. Купино и в р.п. Ордынское. В Новосибирске приняли участие в голосовании уже более 35 тыс. горожан – здесь идет настоящее соревнование между районами, так как на выбор предложено сразу 8 объектов. Пока лидирует проект благоустройства набережной по ул. Новоморская в микрорайоне ОбьГЭС Советского района – за нее отдали голоса более 7 тыс. новосибирцев, а также благоустройство набережной по ул. Саввы Кожевникова, в микрорайоне Северо-Чемской Кировского района – проект набрал уже 5,7 тыс. жителей. 

Комментарии (0)

Купить журнал: