18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

До конца года в Новосибирской области откроется новая школа с отдельным блоком для начальных классов

На данный момент на объекте ведутся отделочные работы.

nso.ru

В селе Репьево Тогучинского района строится новая школа, которую после ввода в эксплуатацию смогут посещать 220 воспитанников. Получать образование в новом учреждении смогут не только жители самого Репьево, но близлежащих населенных пунктов – поселков Боровушка и Паровозный, сел Льниха, Новомотково и других.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков напомнил, что  создание новых школьных мест и строительство современных учреждений образования сегодня одно из приоритетных направлений работы правительства Новосибирской области. Каждое строящееся учреждение – на особом контроле как по срокам строительства, так и по качеству возведения, соответствию проектной документации.  
 
«Сегодня по строительной программе в работе в разных стадиях — проектирование и строительство – находится 22 объекта образования, из них 6 объектов планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.  Школа в селе Репьево – один из этих объектов, сдачи которого с нетерпением ждут жители села. Пока ребятишки села получают образование в соседних населенных пунктах, куда их централизованно доставляют на автобусах. С вводом в эксплуатацию новой школы, вопрос доступности образования будет решен, причем не только для детей Репьево, но и для школьников восьми соседних населенных пунктов. В данный момент на объекте ведутся отделочные работы, осуществляется поставка технологического оборудования, до конца года школа будет введена в эксплуатацию», – отметил Алексей Колмаков после посещения стройплощадки объекта.

nso.ru

Строительство школы осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
 
Здание школы в Репьево 3-4 этажности. По проекту здесь предусмотрен отдельный блок для начальной школы, специализированные учебные кабинеты, вместительный спортивный зал, столовая, библиотека. Обучение в школе будет организовано в одну смену.

Комментарии (0)

Купить журнал: