18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Депутаты заксобрания одобрили кандидатуры членов новосибирского правительства, предложенные Андреем Травников

Речь идет о должности первого замгубернатора, главы минстроя, а также министра финансов и налоговой политики региона.

nso.ru

Глава региона предложил депутатам кандидатуры на должности первого заместителя губернатора Новосибирской области, руководителя финансового органа исполнительной власти региона, руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере градостроительной деятельности, руководителя в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Депутаты утвердили кандидатуру Юрия Петухова на должность первого замгубернатора. Также утверждены кандидатуры Виталия Голубенко – на должность министра финансов и налоговой политики, Алексея Колмакова – на должность министра строительства и Анатолия Костылевского – на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Все предложения губернатора были поддержаны депутатами единогласно. Члены областного правительства, действующие сегодня в качестве временно исполняющих обязанности после вступления Андрея Травникова в должность, продолжат свою работу после переназначения их главой региона.

nso.ru

Андрей Травников напомнил о главной задаче, стоящей перед всеми ветвями власти: «Продолжать развитие Новосибирской области высокими темпами, в первую очередь – при реализации всех федеральных и региональных программ, которые мы вместе с депутатами рассматриваем, согласовываем и утверждаем. О чём ещё говорит единогласное голосование по предложенным мной кандидатурам? Безусловно, кадровая работа иногда требует обновления состава Правительства, руководителей министерств, но только исходя из деловых качеств и необходимости поддержания тех самых высоких темпов работы, и точно не зависит от каких-то формальных юридических вещей или политических событий».

Итоги голосования подвёл председатель законодательного собрания Андрей Шимкив: «Уважаемые министры, первый заместитель губернатора, от всех депутатов поздравляю вас. Сегодняшнее согласование говорит только о том, что это сильная команда, работоспособная, профессиональная. Оно говорит о стабильности, о том, что с этими министрами можно и дальше продвигаться вперёд для развития Новосибирской области».

nso.ru

Также Андрей Шимкив от лица всех депутатов поздравил губернатора Андрея Травникова с переизбранием на второй срок. Глава региона поблагодарил всех участников избирательной кампании и представителей партий, от которых были выдвинуты кандидаты.

«Уважаемые депутаты, благодарю вас за поддержку в этот важный, переломный для всех нас период, – сказал глава региона в ответном слове. – Участие в выборах и сам избирательный процесс я рассматривал как свою часть нашей общей работы. Считаю, что эту часть работы при вашей поддержке удалось выполнить достаточно неплохо, можно двигаться дальше. Могу заверить, что каких-то принципиальных разворотов в подходах моих или членов правительства не будет, мы, как прежде, настроены на конструктивное взаимодействие как с депутатским корпусом заксобрания, так и с главами, депутатами муниципального уровня. Мы так же будем реализовывать те тезисы, которые были заложены в нашу стратегию: обеспечить развитие Новосибирской области темпами выше, чем в среднем по России и выше, чем темпы развития других регионов Сибири».

Комментарии (0)

Купить журнал: