18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Почти 20 километров дороги до горнолыжных комплексов отремонтируют в Новосибирской области

Отремонтируют четыре участка дороги, соединяющей Новосибирск и Ленинск-Кузнецкий, — данное направление пользуется особой популярностью в зимнее время.

pixabay.com

Региональная дорога К-19р «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», является одной из самых загруженных путей для горожан в зимнее время года. Ею часто пользуются люди, направляющиеся на отдых к горнолыжным комплексам Новосибирской области, таким как Горный, Юрманка, Пихтовый гребень, а также в р.п. Шерегеш – один из самых известных горнолыжных курортов Кемеровской области. Кроме того, по дороге проходит большое количество грузовых машин.

«Данная дорога нуждается в ремонте в связи с неудовлетворительным состоянием существующего покрытия и приведения технических параметров дороги к соответствующим требованиям по безопасности дорожного движения и пропускной способности», – рассказал врио министра транспортного и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

В 2023 году будут отремонтированы 4 отрезка общей протяженностью 20 километров недалеко от сел Лекарственное, Лебедево и Степногутово. На данных участках подрядчик уже провел работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и постоянного слоев из асфальтобетонной смеси, вскоре займется обустройством дороги.

Дорогу, соединяющую Новосибирск и Ленинск-Кузнецкий, ремонтируют не первый год. В 2022 в нормативное состояние привели пять отрезков общей протяженностью 17 километров.

Комментарии (0)

Купить журнал: