18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Не райская жизнь: какие новосибирские жилмассивы признаны худшими?

Рейтинг проблемных жилмассивом нашего города составлен по отзывам в 2ГИС.

Горожане поделились проблемами с дорогами и благоустройством придомовых территорий, рассказали о подозрительных личностях в подъездах — сайт «АиФ-Новосибирск» опубликовал рейтинг худших жилмассивов по версии 2ГИС.

Условия жилмассива «Чистая слобода» новосибирцы оценили в 3,6 звезды, сообщает издание. Его хвалят за месторасположение и закрытый двор без машин. При этом новосибирцы жалуются на маргинальных личностей и проблемы с благоустройством, также есть негативные отзывы на работу управляющих компаний.

«Родники» были оценены на уровне 3,6 звезды. Хозяева квартир довольны наличием школ, торговых центров и подземных парковок, однако их не устраивают недостатки инфрастуктуры. «Можно полтора часа стоять на остановке — и никуда не уехать. Ещё здесь разбитые дороги и постоянные пробки», — говорится в отзывах на «Родники». Помимо этого, сообщается о частых ДТП.

Мнения о жизни в Юго-Западном жилмассиве с оценкой в 3,6 разделились. Одни считают, что это грязный и забытый микрорайон. «Каждый день вы будете сражаться с орками и драконами, разыскивать украденные запчасти с машины и наслаждаться постановками скандалов от соседей. Кроме того, впереди знакомства со странниками, которые будут останавливаться в вашем подъезде», — сказано в отзыве. Другие уверены, что у «Юго-Западного» есть перспективы развития: строят магазины, завершают долгострои, жилмассив находится в транспортной доступности от центра.

В Затулинском жилмассиве с оценкой в 3,2 жителей смущает обилие алкогольных магазинов, пробки на выезде и качество работы администрации Кировского района.

Условия жизни в жилмассиве «Плющихинский» оценили в 2,3 звезды. Его называют «маленьким городком на окраине города», с единственным выездом в город и постоянными пробками. Кроме того, жителей огорчает качество жилья и отсутствие звукоизоляции.

Фото: 2ГИС

Комментарии (0)

Купить журнал: