18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Губернатор Новосибирской области встретился с послом Республики Таджикистан в РФ

Андрей Травников отметил, что нашему региону очень важно поддерживать отношения с таким близким во всех смыслах государством, как Таджикистан.

Губернатор Андрей Травников и чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации господин Давлатшох Курбонали Гулмахмадзода провели рабочую встречу в правительстве Новосибирской области.

Приветствуя членов представительной делегации, Андрей Травников подчеркнул, что, исходя из географического положения Новосибирской области, нашему региону очень важно поддерживать отношения с таким близким во всех смыслах государством, как Таджикистан.

«Я рад нашей встрече и готов обсуждать как вопросы текущего сотрудничества в самых разных направлениях, так и дополнительные перспективные предложения, как расширить это сотрудничество. Я и мои коллеги готовы обсуждать все темы, которые заслуживают нашего совместного внимания», – отметил губернатор.

Господин Посол поблагодарил Андрея Травникова за тёплый приём и поздравил его с переизбранием на новый губернаторский срок. «Надо улучшать взаимодействие между нашими регионами, и мы готовы всячески этому способствовать. Россия и Таджикистан – хорошие стратегические партнёры, мы имеем множество соглашений по различным направлениям – межгосударственных, межправительственных, межведомственных, и хорошо, когда к ним добавляются межрегиональные соглашения».

Также господин посол представил губернатору нового генерального консула Республики Таджикистан в Новосибирске. Им стал господин Наджмиддин Хабибулло Имомзода.

Участники встречи подробно обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Таджикистан.

Фото: nso.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: