18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Андрей Травников поручил ускорить работы на новосибирских объектах благоустройства

Губернатор подчеркнул, что «лето закончилось», а значит, работы по благоустройству нужно завершать оперативно.

nso.ru

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заместитель министра ЖКХ Евгений Назаров доложил, что в 2023 году запланировано благоустройство 185 объектов, на 106 из них работы завершены.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы на остальных 79 объектах идут под контролем министерства и должны быть закончены до декабря. Но губернатор отметил, что такие сроки настораживают.

«Почти 200 объектов запланировано на этот год, из бюджета на это направление выделено почти 2 млрд руб. Мы все осознаем, что это приоритетное, важное направление, — подчеркнул Андрей Травников. — Кто не догадался, подсказываю: синоптики говорят, что лето закончилось. Мне сложно представить, как можно завершать объекты благоустройства в декабре. Что можно сделать в декабре, кроме формирования сугробов на объекте благоустройства?»

Губернатор поручил областному министерству ЖКХ и энергетики подготовить доклад на следующее оперативное совещание и представить информацию о наиболее проблемных объектах, которые реализуются с использованием федеральных и областных средств, и ускорить работы по благоустройству.

Комментарии (0)

Купить журнал: