18+
  • Город
  • Город
Город

Губернатор Травников назначил двух новых министров

Также он перераспределил полномочия между заместителями Губернатора и заместителями Председателя Правительства.

Лев Решетников назначен на должность министра экономического развития Новосибирской области. Он более четрырех лет замещал должность заместителя министра экономического развития.

Наталья Ярославцева стала новым министром культуры Новосибирской области. В прошлом она возглавляла Общественный Совет по культуре при министерстве культуры Новосибирской области.

Губернатор перераспределил полномочия между заместителями губернатора и председателя правительства. Юрий Петухов остается первым заместителем губернатора, руководителем администрации губернатора и правительства области, но его функционал расширился. Теперь он курирует задачи по охране здоровья, лекарственному обеспечению, обеспечению устойчивого функционирования и развития информационного комплекса Новосибирской области, защите информации, организации работы по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Новосибирской области, обеспечению граждан бесплатной юридической помощью и правовому просвещению населения, обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области.

Юрий Петухов непосредственно координирует деятельность: министерства здравоохранения Новосибирской области; министерства цифрового развития и связи Новосибирской области; министерства юстиции Новосибирской области; управления государственной архивной службы Новосибирской области; управления делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области; управления информационных проектов Новосибирской области; управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области.

 Игорь Яковлев остается министром региональной политики, но при этом становится заместителем Председателя Правительства, курирующим вопросы региональной политики и подчиняющимся непосредственно Губернатору. Он отвечает за формирование решений в сфере общественно-политических отношений, ведет вопросы обеспечения взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, с общественными организациями, в том числе с национальными, религиозными, благотворительными организациями и фондами.

Губернатор пояснил, что поводом для этого решения послужили поправки в Конституцию РФ, согласно которым повышается роль регионов и отмечается роль местного самоуправления как уровня в общей структуре публичной власти в РФ.

Сергей Нелюбов будет отвечать за все, что связано с реализацией нацпроектов «Образование» и «Демография». Это министерство образования, министерство труда и социального развития, министерство физкультуры и спорта и управление ЗАГС.

Заместителем Губернатора назначена Ирина Мануйлова. Она отвечает за подготовку решений в сфере культуры, искусства, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, научно-технической политики, развития инновационной системы Новосибирской области, ведет вопросы, связанные с подготовкой и проведением Международного форума технологического развития «Технопром».

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов будет осуществлять общую координацию деятельности заместителей Губернатора Новосибирской области: Сергея Нелюбова, Василия Смирнова; Ирины Мануйловой.

Изменения также касаются сферы строительства, транспорта и дорожного хозяйства — отдельно координировать эту деятельность будет заместитель Губернатора. Андрей Травников пояснил: «У нас большое количество строительных проектов в стадии реализации. И, несмотря на все экономические сложности, мы намерены — и я уверен, что у нас это получится — запустить ряд других инфраструктурных проектов на территории нашего региона. На перспективу создается блок строительства, дорожного хозяйства и транспорта. Вводится должность заместителя Губернатора, который будет курировать минтранс и минстрой. Эта позиция остается вакантной до подбора кандидатуры. Этот блок продолжает курировать первый замемтитель Председателя Правительства Владимир Знатков».

Комментарии (0)

Купить журнал: