18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Моя планета. Планета людей». Фестиваль фильмов о путешествиях в «Победе»

С 4 по 7 августа 2016 года в кинотеатре «Победа» состоится фестиваль фильмов о путешествиях «Моя Планета. Планета людей», направленный на популяризацию внутреннего туризма, просвещение молодежи, развитие документального кино в России.

В программе четыре вечерних кинопоказа. Все фильмы фестиваля носят познавательный характер и подготовлены российскими творческими командами телеканалов «Моя Планета», «Живая Планета», «Наука». В программе фестиваля фильмы:

4 августа: «Люди Силы. Дым предков»

Авторы фильма совершили путешествие от Мексики до России, от Казахстана до Шри-Ланки, от США до Румынии, чтобы понять, что объединяет современных шаманов мира.

Фильм представит его автор, шеф-редактор телеканала «Моя планета» Денис Рубанов.

5 августа: «Филиппинские страсти»

Ведущий телеканала «Моя Планета» Андрей Понкратов оказался на Филиппинах во время Страстной недели и отыскал настоящего хилера, который проводит хирургические операции без использования скальпеля, только с помощью рук.

О том, как шла работа над фильмом, Андрей Понкратов расскажет зрителям «Победы».

6 августа: «Эволюция. Всё из ничего»

Ученый Александр Каплан объясняет популярные научные теории и рассказывает, как появилось все, что нас окружает каждый день: люди, предметы, дома, машины, воздух, солнце, планеты и галактики.

Зрителей ждет встреча с режиссером фильма Алексеем Чукаревым.

7 августа: «Амурский тигр. Путь к священной горе»

Съемочная группа телеканала «Живая планета» в сопровождении молодого ученого и охотника-удэгейца предприняла новую попытку разгадать дальневосточную легенду и отправилась в дебри уссурийской тайги, чтобы найти ту самую гору, на которой, по поверью, амурские тигры находят вечный покой.

Представит фильм его автор Вадим Витовцев.

Фотовыставка

С 24 июля на площади перед кинотеатром «Победа» будет развёрнута фотовыставка «Россия — место силы». Более 40 российских фотографов представят на ней свои лучшие работы — о тех местах России, которые вдохновляют и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты России, места, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многое другое.

 

Организатор мероприятия — телеканал «Моя Планета», центр культуры и отдыха «Победа».

Комментарии (0)

Купить журнал: