18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Центр пластической хирургии «АвисМед»: работа над ошибками природы

Красивая фигура всегда в тренде. Но если природа или обстоятельства жизни испортили линии тела, то поправить дело может пластический хирург. Как подойти к вопросу правильно, рассказал пластический хирург Сибирского центра пластической хирургии «АвисМед», врач высшей категории с четырнадцатилетним стажем работы Андрей Лехнер.

В каких случаях нужно обращаться за пластикой живота?

Она показана при дефектах передней брюшной стенки, например, когда есть избыточное отложение жира в этой области, отвисший живот. Операция бывает необходима женщинам после беременности и родов, либо после больших потерь веса, очень часто после бариатрических операций (направленных на уменьшение объема желудка).

Степень вмешательства может быть разной, в зависимости от масштабов деформации.

Самый простой случай — убрать полоску кожи, подтянуть ткани при небольшой дряблости. Сложные случаи — это когда пациентки теряют в весе несколько десятков килограммов и требуется торсопластика, при которой нужно вырезать кожно-жировой круг по всему объему тела, сделать липосакцию, подтяжку ягодиц ,значительно заузить талию, подтянуть спину, сформировать плоский живот, новый пупок и укрепить переднюю брюшную стенку.

Сначала надо похудеть, а потом идти к хирургу, или возможно убрать лишнюю кожу вместе с жиром?

Операция направлена не на похудение, а на коррекцию фигуры. Можно сочетать ее с липосакцией, но также только в плане коррекции. Я бы рекомендовал абдоминопластику только когда вес уже сброшен, и более того, он устоялся и не колеблется. Лучше стройнеть при помощи правильного питания и физических нагрузок, при небольшом избытке массы тела скорей всего и операция не понадобится. При серьезном ожирении и отсутствии силы воли приходится сначала отправлять на бариатрию, потом уже к нам.

Поможет ли пластика живота заодно избавиться от хирургических шрамов и других несовершенств?

Рубцы от аппендикса, от нижней лапаротомии, уходят. Также уйдет большая часть стрий (растяжек). Они представляют собой внутренние разрывы кожи и появляются зачастую во время беременности или быстрого набора веса.

 

Что можно назвать преимуществами клиники «АвисМед»?

Отточенную технику специалистов и уникальные наработки, которые являются компиляцией теоретических знаний с опытом. Плюс, клиника «АвисМед» полностью оснащена современным оборудованием, комфортным стационаром с одноместными дизайнерскими палатами и максимальным вниманием к пациентам.

Сибирский центр пластической хирургии «АвисМед»,
Красный проспект, 86,
тел. (383) 227-76-76,
WhatsApp+7 (906) 193-30-72

Текст: Татьяна Шитлина
Фото: архивы пресс-служб

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: