18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Больше, чем современность: системный подход в косметологии

По-французски продумано: профессиональная уходовая процедура нового поколения от Biologique Recherche — Toleskin. О многогранном воздействии и спектре возможностей марки Biologique Recherche рассказывает врач-косметолог «Пространства Красоты» Ольга Гац.

Почему в современном мире важно не только устранять проблему местно, но и воздействовать на организм целостно?

В настоящее время мы понимаем, что реактивной кожи (чувствительного состояния кожи) становится все больше, как у молодых людей, так и у возрастных. Даже у малышей в настоящее время уже есть предрасположенность к атопическому дерматиту, сухости и чувствительности кожи. Как следствие в будущем, это может стать предрасположенностью к реактивной коже и к болезненным и/или аллергическим реакциям кожи.

Наш организм един. Если на лице есть проблема чувствительности, то скорее всего это отражение внутреннего состояния организма — нарушения равновесия, здоровья, баланса. Где-то есть проблема. Если мы будем воздействовать только местно, то мы лишь уберем следствие проблемы визуально, но не сможем помочь убрать причину и предотвратить визуальное появление вновь.

Человек — это очень сложная, чувствительная, неизученная система, которая умеет подстраиваться под изменения в мире. Так, ни для кого не секрет, что большое значение имеет связь чувствительности кожи с желудочно-кишечным трактом, а эмоции и желудочно-кишечный тракт имеют прямую связь.

Наш принцип — подходить к решению проблемы системно, с перспективой на будущее

И как же связаны ЖКТ и эмоции?

Все проще, чем кажется. Тело каждого из нас — это особая микробная экосистема. Мы несем в своем организме не просто набор бактерий, а настоящий микробиом. Наша внутренняя экосистема настолько уникальна, что в мире не найдется двух людей с идентичным миксом микробов и бактерий.

Микробиом кишечника — второй мозг. Он может состоять из сотен видов различных микроорганизмов. Многолетние исследования кишечного микробиома, показали, что именно он в большей степени определяет здоровье своего носителя. Микробиом кишечника влияет на целый ряд важных процессов: от метаболических и иммунных до когнитивных, а отклонение его состава от нормы приводит к развитию разнообразных патологических состояний: аллергических и аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета, ожирения и других.

Ученые нашли подтверждение того, что кишечные бактерии используют крошечные участки генетического кода, который называется «микроРНК», чтобы изменить способ действия ДНК в нервных клетках. Микробиом напрямую связан с мозгом, уже доказано, что дисбаланс микробиоты кишечника может вызвать депрессию.

Как уход Toleskin может решить сразу несколько проблем, и как он влияет на общее состояние человека?

Toleskin отвечает современному подходу потребности людей, которые приходят на эстетические процедуры к нам в салон и с другой стороны этот подход удовлетворяет потребностям врача-косметолога.

Мы не рассматриваем проблему местно, сейчас мы рассматриваем клиента в целом. Поэтому, если к нам приходит клиент с чувствительной кожей, первое что мы делаем — это диагностика кожи на аппарате Skin Instant Lab, который показывает нарушение функций защиты кожи в случае такового.

Самое главное для такой кожи — восстановить естественный защитный барьер (гидролипидную мантию), независимо от типа кожи, старения и архетипа. Если есть нарушение гидролипидной мантии, то бесполезно использовать инъекции, вторую кожу или другие дорогостоящие антивозрастные процедуры — все будет впустую. Если «крыша в доме течет», все будет уходить. Защита самое главное.

Мы, естественно, стараемся помочь местно и убрать визуальный симптом — показываем, как правильно умываться, как ухаживать за кожей, но главная задача задать динамику оздоровления. Для этого мы воздействуем не только на кожу, но и на общее состояние человека, его настроение. Обязательно поддерживаем приятную атмосферу со спокойной, умиротворяющей музыкой, включаем в уход расслабляющий массаж с разными температурными воздействиями, например чередование теплых рук с холодными криостиками. До и после процедуры предлагаем клиентам пребиотик. Мы заботимся об общем состоянии здоровья, стараемся найти причину и воздействовать на организм целостно.

Кому подходит Toleskin?

Каждый продукт в программе — от масок до кремов, протестирован на аллергию и абсолютно безопасен, что позволяет рекомендовать эту процедуру для сухой и зрелой кожи, при восстановлении после других реактивных манипуляций. Такая процедура подходит даже для лечения реактивной, чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи и кожных аллергических дерматитов в стадии ремиссии. Отсутствие агрессивного воздействия, восстановление баланса кожи и внутреннее воздействие на организм в целом — главные принципы.

В зависимости от состояния кожи кому-то необходимо пройти процедуру курсом, кому-то — достаточно единожды.

Главный показатель к процедуре — нарушение гидролипидной мантии или повышенная чувствительность кожи. Можно пройти бесплатную диагностику кожи у нас в салоне и узнать в каком сейчас состоянии ваша кожа.

Наш принцип — подходить к решению проблемы системно, с перспективой на будущее, а не убирать внешние симптомы временно, сохраняя индивидуальный подход к каждому клиенту.

SPA-салон «Пространство красоты»,
ул. Державина, 20,
тел. (383) 227-13-37,
prostranstvo-krasoty.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: