18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Руководитель студии Browbarbarhat Анна Подина провела для нас ликбез по процедуре долговременного макияжа.

Мы готовы петь оды перманентному макияжу – ведь, наконец, губы и брови можно оформить так, что никто и не заметит, что такими их создала отнюдь не природа. Руководитель студии Browbarbarhat Анна Подина провела для нас ликбез по процедуре долговременного макияжа.

Добро пожаловать
Наш салон – это бьюти-спот в центре города, в котором можно отдохнуть, расслабиться и получить услуги в сфере красоты, будь то кератиновое выпрямление волос или спа для рук и ногтей. Мы разработали авторские курсы от сертифицированных специалистов по перманентному макияжу, мэйкапу, оформлению бровей, колористике и наращиванию ресниц, на которые съезжаются мастера из разных уголков России и других стран. Кстати, в скором времени на базе салона откроется учебный центр.

Брови. Губы. Нужное подчеркнуть стрелкой
Среди услуг по перманентному макияжу: акварельные губы, межресничная стрелка и пудровые брови. Макияж губ мы выполняем в акварельной технике, без татуировочных агрессивных растушевок или четкого контура, а веки делаем со слегка подкрашенным эффектом. Основной акцент делаем на перманентный макияж бровей, это наш мастхэв, потому что специалист должен иметь узкую направленность и быть профи в одной конкретной области. Определенная техника и ее постоянное усовершенствование принесут гораздо больше плодотворных результатов, нежели попытка ухватиться за все сразу.

Расставить все точки над ПМ
Перманентный макияж (нанесение устойчивого макияжа при помощи микропигментирования кожи) держится в среднем до двух лет, и это зависит от разных факторов, главный из которых – высокая скорость обменных процессов в коже лица и особенно в областях, граничащих с губами и веками. Второй факт, влияющий на устойчивость пигмента под кожей – ультрафиолетовые лучи, под которыми он выгорает. В первую очередь, это касается бровей. На стойкость эффекта также влияет возраст клиента – чем моложе, тем быстрее уходит пигмент благодаря ускоренному обмену веществ. Частота активных процедур, воздействующих на дерму – срединные пилинги, фраксель, введение гиалуроновой кислоты, мезотерапия – все это увеличивает риск разрушения пигмента и выведение его из кожи.

Процедура цветоукалывания
Перманентный макияж мы наносим высокоточными аппаратами итальянской компании Biotek, которая зарекомендовала себя на рынке оборудования и пигментов еще двадцать пять лет назад. Во время процедуры прокалываются верхние слои кожи, на глубине приблизительно 0.3 миллиметра, при этом нет никаких неприятных ощущений, потому что современный перманентный макияж исключает боль и отеки. Заказываем только сертифицированные и проверенные пигменты из США, они гораздо более качественные и стойкие, чем азиатские, на которых работают многие мастера. Для микропигментирования мы используем пигменты SofTap (США), Биотек (Италия) и USA color.
Фишка нашего перманентного макияжа – в его легкости и естественности, а наша цель – в том, чтобы подчеркнуть достоинства лица, аккуратно и ненавязчиво расставить нужные акценты.

Анна Подина училась искусству ПМ у президента Международной лиги профессионалов перманентного макияжа Виталия Охотенко и в Tatoo_brows_school в Москве.
В бьюти-бизнесе она уже пять лет. Свой путь в этой нише начинала с визажа, затем разработала авторский курс «Шикарные брови», после которого решила, что брови – это ее стихия.

Пятигорск, Московская ул., 68, тел: (906) 476-18-76

Узнать подробнее

   

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: