18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Быстрее. Выше. Смелее

Отныне стройная фигура не синоним изнурительных тренировок в спортзале. Пять экзотических направлений, которые внесут разнообразие в спортивный режим.

BODY BALLET

Подходящий вариант для всех тех, кто всю жизнь мечтал о классической хореографии. Body Ballet ориентирован, в первую очередь, на любителей и предполагает более упрощенный комплекс нагрузки на тело с элементами классического танца, растяжки и работы со станком: батманы, плие, пор де бра – только все происходит как в замедленной съемке. Примерить на себя статус балерины может каждая – вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Почему стоит записаться на тренировки: регулярные занятия помогут прочувствовать свое тело, развить выносливость и гибкость, расправить плечи, наградив эталонной осанкой за труды. Body Ballet – это комбинированная фитнес-программа, поэтому здесь можно совместить приятное с полезным: и потанцевать, и отточить свое тело. Приятный бонус: можно, наконец, обзавестись чувственным боди и прозрачной юбкой.

FITNESS STRETCHING

Скорее, это микс беспрерывной кардиотренировки и упражнений на гибкость. Несмотря на привычное представление растяжка – это не только шпагат. Это ряд упражнений по укреплению мышц всего тела, в том числе шеи, рук и спины, от которых напрямую зависит самочувствие человека. 
После регулярных занятий фитнес-стретчингом, благодаря снятию напряжения с мышц, избавлению от зажимов и удовольствия от упражнений, появляется гибкость, правильная осанка, а в эмоциональном плане – чувства легкости, уверенности в себе и гармонии. 

Почему стоит записаться на тренировки:

растяжка + интенсивная тренировка = стройное тело. Здесь никакой магии: за счет такого комбинированного занятия улучшается эластичность кожи, ноги и пресс приобретают рельефную форму и ускоряется метаболизм, что само по себе приводит к сжиганию жировых отложений. К тому же, расслабленные мышцы менее склонны к травматизму, нежели жесткие. Поэтому можно считать, что растяжка действует как «иммунитет» от дальнейшего получения травм.

АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ЙОГА

Чтобы почувствовать на себе роль человека-паука, не обязательно изнурять себя кастингами и наряжаться в костюм известного героя. Достаточно посетить тренировку по антигравитационной йоге – направлению, которое сочетает в себе классические асаны и элементы акробатики, пилатеса, хореографии художественной гимнастики. Собранные вместе, они смотрятся гармонично и изящно, затрагивая те струны организма, которые отвечают за чувство свободы и легкости. Только есть одно «но» – сущность методики в использовании специального гамака, прикрепленного к потолку, с помощью которого и получаются невероятной красоты «воздушные» движения.

Занятия строятся путем движения от простого к сложному: сначала разминка, растяжка, где гамак используется как опора, а затем самое интересное – перевороты вниз головой, полеты без страховки, которые выглядят для новичков как настоящие трюки, и те самые бабочки в животе от ощущения невесомости. Все завершается медитацией – этапом релаксации для мышц и для души, когда в гамаке, словно в коконе, можно полностью абстрагироваться от окружающего мира.

Почему стоит записаться на тренировки: AGY-йога устраивает внутренним органам настоящую перезагрузку. Вытягивая тело вдоль одной линии и развивая подвижность суставов. Плюс она снимает напряжение после сложного рабочего дня и настраивает на более спокойную волну.

 

POLE DANCE

Теперь стоит отключить стереотипы. Со стриптизом у Pole Dance* (в пер. с англ. «танец на пилоне») только одно сходство – пилон. В первую очередь, это вид спорта, включающий акробатику, спортивную гимнастику, а уже потом танец. 

Хотя, несмотря на свою относительную молодость, танец на пилоне имеет массу ответвлений: экзотик – для желающих освоить изящные партерные упражнения с эффектными падениями, трюками и крутками, где особое внимание уделяется эротической и сексуальной составляющей выполнения каждого движения, пластике и актерскому мастерству.
Арт – золотая середина, если вы планируете совместить силовые трюки с азами танца, и спорт – для фанатов силовых тренировок, в которых прорабатываются все группы мышц. 

Почему стоит записаться на тренировки: основное преимущество танца на пилоне – вне зависимости от ответвления – пластика, которая уже после первого занятия станет «звоночком» для всех практикующихся о манящей женской сущности.

KANGOO JUMPS

Kangoo Jumps* (в пер. с англ. «прыжки кенгуру») – тренировка в специальных ботинках на пружинах, вес каждого – примерно два с половиной килограмма. Парадокс, но одновременно эта обувь действуют как утяжелители во время силовой части тренировки и снимают напряжение с позвоночника и суставов. Плюс ко всему, во время всего занятия нужно удерживать равновесие, выполняя статичные упражнения в прыжках и связки из танцев, что значительно усложняет процесс (хотя упасть в таких валенках невозможно – здесь действует лишь психологический инстинкт самосохранения). 

Почему стоит записаться на тренировки: за один час занятия сжигается до одной тысячи килокалорий, что позволяет в короткие сроки прокачать трудно поддающиеся коррекции руки, пресс, заднюю и внутреннюю поверхность бедер и таким образом привести тело в форму. Ко всему прочему, прыжки и танцы на пружинистых валенках – это просто весело.

Центр эстетического развития D-CITY
Пятигорск, ТРЦ «Арбат», Октябрьская ул., 17
   

ФОТО: Архивы пресс-служб
ТЕКСТ: Диана Меликян

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: