18+
  • Журнал
  • Образ жизни
Образ жизни

Ручной труд

Дизайнерские ярмарки, сэйлы, показы и прочие мероприятия при участииместных hand-made творцов пользуются особым спросом среди креативного класса региона. Открываем местные марки с творческим наследием и большим будущим. Шесть молодых брендов, которые достойны внимания и капиталовложений уже сейчас.

Одежда для дома и сна @homestore.ru дает возможность пофантазировать на тему того, как выглядеть у себя в квартире, словно на красной ковровойдорожке. Струящийся шелк или уютная вискоза, романтичная надпись, понятная только вам двоим, или лаконичность однотонных тканей позволяют подобрать комплект на любой вкус.

Броши ручной работы @stud_iya с россыпью бисера, крупными бусинами и сверкающими камнями. Теперь изменить настроение можно лишь сменив брошь, напоминающую золотую пшеницу на озорного Микки Мауса с пайетками на ушах.

Бренд @ahimsa.items первым на российском рынке получил сертификат международной организации, ведущей борьбу за права животных PETA. Сумки ручной работы не только ультрамодные, но еще и этичные. Красная поясная, фиолетовая кросс-боди или розовый шоппер как прекрасное дополнение к расцветающим цветам на улице.

@Veresk_store – мастерская, где создаются изделия в витражной технике «Тиффани» с использованием высушенных растений. Тонкое стекло, обрабатывается вручную, заключается в олово или нержавеющую сталь. Гербарий выступает сердцем композиции.

«Мечтай», «Путешествуй» и «Речь, как меч». Свитшоты с жизнеутверждающими лозунгами на любой случай жизни в @buttonwear

Какой одеждой или аксессуарами можно удивить «видавших виды» городских снобов? К ответу на вопрос основательно подошла студия @alexartkol, создающая индивидуальные гастуки-бабочки из любых тканей и подручных материалов – от этнических узоров на шелке до символа абсолютной бесконечности.

Текст: Юлия Ларина
Фото: Архивы пресс-служб, Сергей Михитаров

Материал из номера:
Июнь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: