18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Анна Бычкова

Член сборной России по паратриатлону, четырехкратный чемпион России, серебряный призер Чемпионата Европы и бронзовый призер Чемпионата мира входила в состав паралимпийской сборной в 2016, а сейчас отбирается в паралимпийскую сборную России в Токио 2020.

В паратриатлон я пришла в двадцать семь лет, причем абсолютно случайно. Плавала в бассейне, ко мне подошел тренер Сергей Бобрышев и предложил заняться триатлоном. На тот момент я не представляла, что это за вид спорта, но решила попробовать. В 2011 году мы поехали на Чемпионат мира, где я заняла пятое место, и с этого момента началась моя карьера в триатлоне. В следующем году я стала бронзовым призером на Чемпионате Европы, чемпионкой России, а потом попала в национальную сборную России по паратриатлону.


но, к сожалению, в связи со сложившейся политической ситуацией нас не допустили.

Самые яркие мои победы – это Чемпионат Европы 2012, там я стала серебряным призером, и Чемпионат мира 2016 в Швейцарии, где я стала бронзовым призером. В тот момент я должна была ехать на Паралимпийские игры, так как имела рейтинг и завоевала очки, но, к сожалению, в связи со сложившейся политической ситуацией нас не допустили.

Сейчас идет отбор в Токио 2020 на Паралимпийские игры. Планирую пройти все старты, набрать рейтинговые очки и попасть на нее. Готовлюсь к ней активно, на данный момент нахожусь в Тюмени, на спортивной базе биатлонистов, где сейчас проходит Чемпионат России по паратриатлону. Хочу победить, быть в хорошей форме в этом сезоне и принять участие в рейтинговых стартах следующего сезона, чтобы попасть в кандидаты на Паралимпийские игры. Надеюсь, у меня получится.

Текст: Юлия Граблюк

Материал из номера:
Июль - Август 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: