18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

ТОП 26. Гандбольный клуб «Динамо-Виктор»

Ставропольский гандбольный клуб совершил самый мощный рывок за всю двадцатипятилетнюю историю клуба: команда вышла в«Финал четырех» Кубка России и завоевала право участвовать в европейском турнире Challenge cup.

Перед началом сезона была проведена колоссальная работа. Благодаря поддержке губернатора впервые за много лет удалось не только сохранить, но и усилить текущий состав. Такой шанс выпадает нечасто, поэтому перед ними стояли самые высокие задачи. Результатов удалось добиться за счет целостной и единой работы всего клуба. Руководство, тренеры, игроки, менеджмент – каждый внес свою лепту в этот исторический сезон. Наиболее яркая игра была в первом туре с шестнадцатикратными чемпионами страны «Чеховскими медведями».

 


«Никто не ожидал, что наш настрой на победу, самоотдача и дисциплина помогут нам одержать первую в истории клуба победу над действующими чемпионами».


Впервые за двадцать пять лет существования клуба «Динамо-Виктор» готовится принять домашний матч в Ставрополе. До этого времени в городе не было необходимого спортивного центра, который бы соответствовал регламенту. Сейчас команда переехала из Невинномысска в Буденновск, где их уже ожидали болельщики. 

 


«приняли нас с такой теплотой и любовью, что остальные могут только позавидовать. Спасибо и болельщикам из других городов, которые не забывают нас и едут сотни километров, чтобы поддержать. Все они – дополнительный игрок на площадке».

Чтобы привлечь людей на трибуны, нужно показывать не только эффективную, но и эффектную игру. Руководство старается, чтобы людям было максимально комфортно и весело. Матчи команды ведет один из топовых шоуменов Ставропольского края Максим Захаров, высококачественные трансляции в несколько камер обеспечивает краевая телекомпания, организовывается чирлидинг, конкурсы, подарки, командная атрибутика. Игроки со всех уголков страны, включая Москву и Петербург, отмечают атмосферу на матчах.


«Болельщики путешествуют с нами по всей России. После такого начинаешь чувствовать ответственность, и всеми силами стараешься не подвести людей, которые верят в тебя».

Гандбол – комбинационная и интересная игра, в зрелищности не уступает другим видам спорта. Любой игрок, независимо от физических данных, может приносить значимую пользу своей команде. К сожалению, в нашей стране ведется очень слабая работа по популяризации этого вида спорта. У России великая гандбольная история, включая победы на олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. 


 «Нашему виду спорта необходим информационный толчок, и, возможно, тогда, мы увидим полностью забитые зрителями трибуны, а на улицах толпы детей, играющих в гандбол, как во Франции, Германии, Сербии, Испании и Македонии».
 

Фото: Сергей Косинов
Текст: Яна Коноваленко

Выражаем благодарность официальному партнеру премии ЕA7 за предоставление формы съемки.
Материал из номера:
Июнь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: