18+
  • Журнал
  • Бизнес
Бизнес

Андриас Тевосян: "Без воды сложно представить себе полноценную жизнь"

Учредитель и директор завода «Ессентукские Минеральные Воды+» расширяет горизонты, выводя продукцию региона на новые вершины, за пределы нашей необъятной Родины.


Что такое H2O для вас?
Это основа всего. Без воды сложно представить себе полноценную жизнь, природу, здоровье человека. К сожалению, на рынке безалкогольных напитков, приходится часто сталкиваться с «химией», и она не такая безобидная, как на страницах школьного учебника. Для себя мы изначально поставили приоритет использования чистой воды при производстве лимонадов. Чистая Н2О – это главный компонент наших напитков, плюс натуральный сахар, который был выращен на просторах нашей Родины, а не в химических лабораториях. Мы гордимся природными составляющими нашей продукции, в отличие от производителей, для которых натуральный сахар является стоп-фактором. Что касается природных солей и минералов, то они неизменно являются основой наших природных минеральных вод, производителями которых мы является уже на протяжении более десяти лет.


Скажите, чем отличается вода из природного источника от воды в бутылке?
Ничем. Если говорить о содержании природных солей, минералов и полезных свойствах воды. Она также добывается из природных источников (скважин), глубина которых достигает полутора тысяч метров. На производстве, к исходному составу добавляется еще жидкое серебро и углекислота (эти приятные пузырьки), которые являются природными антисептиками и позволяют сохранять все качества природной минеральной воды на протяжении длительного времени, не меняя (не ухудшая) вкусовых качеств и полезных свойств. Употреблять бутилированную воду можно и нужно, но всегда стоит помнить о разумности и мере. Следует изучать показания, советоваться с врачами, и тогда прием минеральной воды сохранит и улучшит здоровье.


Какой минеральной воде вы отдаете предпочтение?
Конечно же, собственного производства. Однако стоит особо отметить бессмертную классику, которую мы все помним из детства – это « Боржоми». Кстати, у нас в ассортименте есть минеральная вода, очень близкая по природному составу и органолептическим показателям к данному виду – это минеральная вода «Нагутская-26».


Вы много путешествуете. Посещаете ли вы топовые места или отдаете предпочтение провинциям?
Путешествие, на мой взгляд – это самое выгодное капиталовложение, поскольку из него всегда возвращаешься духовно обогащенным, с полным чемоданом впечатлений. Отдых в моей жизни делится на две категории: с семьей и с друзьями. В первом случае, мы предпочитаем теплые страны, с возможностью искупаться в море или океане либо горнолыжные курорты для восстановления силы и бодрости духа. Особое место в моей жизни занимают экстрим и квадроциклы. С друзьями мы путешествуем на них, в поисках таинственных троп, которых даже нет на картах. Обычно выезжаем далеко за пределы своей местности, открывая для себя другие регионы с неизведанной стороны. Вот так недавно повстречалось на пути нам село, население которого составляют всего шесть человек.


Когда вы бываете за границей, какую воду просите подать вам к ужину в ресторане?
На ужин я предпочитаю пить столовую воду. К счастью, качественную найти не сложно. Как известно, Европа славится чистейшей питьевой водой, которую не страшно пить даже из уличных источников. Из бутилированных вод, я бы выделил Evian и Ferrarelle – они идеально сбалансированы по микро и макро – элементам и безупречно дополняют мой рацион. При этом, находясь в своем регионе, я не испытываю недостатка в качественной питьевой воде, поскольку воды, добываемые на склонах Кавказского хребта, ни чем уступают Европейским Альпам.

Материал из номера:
Июнь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: