18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Новый курс

Взяв на себя миссию рассказывать в Пятигорске о гастрономических трендах, «Печорин» запустил новое меню. К 205-летию рождения М.Ю. Лермонтова предлагаются к дегустации простые русские блюда в новом современном прочтении. 

тот самый Оливье с раковыми шейками

тот самый Оливье с раковыми шейками 

Чем так манит гурманов, фуди и просто туристов непредсказуемый Кавказ? Нет, не только природой. Сегодня шеф-повар ресторана предлагает пельмени с крабом и красной икрой – современное прочтение старорусских блюд. Обновленное меню радует множеством новинок, среди которых борщ, филе кефали с сырным кремом и морковной кули и манты с тыквой. Сохранять максимально натуральный аромат каждого блюда и удивлять новыми вкусовыми сочетаниями – основная миссия команды кафе «Печорин».  

Светлана Егорова 

визажист

«Вкусно, уютно, сытно. У визитной карточки Пятигорска – кафе «Печорин» – есть душа, что невозможно не прочувствовать. Люди, создавшие гастрономический рай, по-настоящему влюблены в свое произведение, пропитанное поэтически-историческим духом! Кухня – настоящий гастро-эстетический восторг». 

Дмитрий Фурсов

ведущий

«Побывав в «Печорине» один раз, я понял, что хочу попробовать все меню. Советую борщ с уткой и мочеными яблоками и сумасшедший десерт – пахлава и мороженое с фисташковым соусом».

Мясные блюда в ресторане – особая гордость. Мясо и птицу закупают у локальных фермеров и готовят на углях, подобранных особым образом – только некоторые породы способны обеспечить мясу правильный вкус и аромат. Кстати, о фудшеринге. Разделить блюдо с друзьями без ущерба общих интересов можно, заказав не только шашлык в огромном ассортименте, но и, к примеру, тарелку промысловых рыб или сет из морепродуктов. Middle-up цены в заведении отвечают качеству, обнадеживают размерами порций, при этом все подачи авторские, а меню обновляется сезонно. 

Кафе «Печорин», Пятигорск, пр. Кирова, 25А, тел. (963) 382-3352 

@pechorincafe

ТЕКСТ: КИРИЛЛ ЦЫМБАЛОВ. ФОТО: ЭРИК БУРМИСТРОВ

Материал из номера:
Ств.Собака.ru - Октябрь 2019
Места:
«Печоринъ»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: