18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Респект: Николай Алымов

Над различными проектами «Ств.Собака.ru» всегда трудятся талантливые фотографы Ставрополя и КМВ. Здесь мы еще раз говорим им спасибо, а точнее – респект.

Николай Алымов

Очередной яркий пример того, как простое увлечение фотографией превращается в оплачиваемое хобби. 

Никогда не думал, что стану фотографом, но друзья при-гласили на фотовыставку, где я показал свою работу, и затянуло. Спустя время открыл фотостудию. Денег не было, пришлось продать автомобиль. Уже год хожу пешком, но утешаюсь тем, что это дает мне, как фотографу, ценный опыт. Понимаю, что не всегда все падает с неба, нужно чем-то жертвовать и много трудиться. Когда выходишь из зоны комфорта и создаешь что-то новое, усилия не напрасны.

 

 

В основном фотографирую портреты. Это дает мне новое общение и помогает установить зрительный контакт с человеком. Люблю репортажную съемку, потому что удачно пойманный момент позволяет осветить целое событие.

Обрабатываю фотографии только, когда работаю с портретами. В этом случае коррекция необходима, с помощью нее можно убрать изъяны и добиться идеального эффекта. В репортажной съемке она, на мой взгляд, неприемлема.

Хочу воплотить несколько социальных фотопроектов. На подобные идеи меня вдохновил бразильский фотограф, работающий в жанре социальнодокументальной фотографии, Себастьян Сальгадо. На протяжении многих лет он отражал в снимках проблемы загрязнения планеты и военных столкновений. Мне интересно сделать что-то подобное.
 

Текст: Юлия Граблюк, Фото: Николай Алымов

Материал из номера:
Ств.Собака.ru - Сентябрь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: