18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Дневник редакции

Дорогая редакция сложила под новогоднюю ель подарки - себе любимым.

Григорий Мхитарьян

Корректор

Открытием этого года для одного хорошего человека стал роман «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд. Я этот роман читал давненько и нахожу одним из самых стоящих произведений, которые определенно стоит поглотить. К сожалению, неожиданно обнаружил, что, видимо, отдал эту книгу какому-то менее хорошему человеку, до сих пор мне ее не вернувшему. А так как память ни за что не выдаст имя этого книжного наглеца, под елкой хотел бы обнаружить то самое толстенное издание в обложке от «Альпина Паблишер».

 

Анна Харди

Редактор рубрики «Еда»

В этом году самым знаковым событием для меня был воркшоп команды Setters. Уже успела прочитать все рекомендуемые книги, осталась только «Сначала скажите "НЕТ"» Джима Кэмпа. А для того чтобы окончательно укрепиться в звании интеллектуального сноба, буду просить у Деда Мороза двухтомник Дмитрия Быкова о российской литературе двадцатого века и вышедшую в этом году, но уже ставшую культовой книгу Михаила Зыгаря «Империя должна умереть». И, конечно, новую помаду, куда без нее? Предпочтение отдам коллаборации MACxKateClapp.

Валентина Набилкова

Журналист, руководитель офлайн-отдела Vilk.me

Открытием года для меня стала серия книг Андрея Курпатова. Первое знакомство было с «Красной таблеткой» под девизом «посмотри правде в глаза». От цифровой зависимости и новых постулатов техномира к простым законам мышления и сложным мыслительным процессам мозга, доступным языком для обычного человека. Вторая книга – «Чертоги разума. Убей в себе идиота» – оправдывает название и просто не оставляет вопросов. А вот, кстати, третья книга «Троица. Будь больше самого себя» номинирована на премию «Выбор читателей» крупного книжного портала LiveLib. «Книга – лучший подарок», а полезная для мозга – вдвойне!

Евгения Амирокова

Светский обозреватель

Буду говорить четко и кратко. Из самых нужных и полезных подарков для меня будут те, что удовлетворят все мои органы чувств. Для зрения – подписка на Netflix. Для слуха – полезные подкасты. Для обоняния – все запахи Zara Home. Для осязания – мягкий свитер Emporio Armani из DV Department Store. Для вкуса – любимый горький шоколад Bucheron со вкусом клюквы. Светского Нового года!

Анастасия Дубовицкая

Главный редактор сайта

Мое желание родом из детства. Месяц назад не могла уснуть спокойно, ибо нестерпимо срочно захотелось завести собаку. Если бы существовали супермаркеты 24/7, где можно было бы приобрести щенка, то ночью я бы расхаживала меж стеллажей и выбирала себе верного пушистого друга. Я пересмотрела огромное количество страниц питомников, заводчиков, объявлений онлайн и ждала, когда «екнет», но появились на горизонте новые туфли FENDI. Я девочка, так бывает. Тем не менее я сладко представляю себя гуляющей по весенним тротуарам в новых туфлях (непрактично, знаю!) и с новым ласковым другом.

Милана Альмова

Журналист, сооснователь агентства Ventura.prod

В этом году я вела себя хорошо, поэтому под новогодней елкой рассчитываю увидеть подарки, соответствующие моему примерному поведению. После того как сотые проводные наушники сплелись в морские узлы и благополучно канули в бездну, у меня появилась острая потребность в AirPods (обещаю не делать в них кучу селфи – счастье любит тишину). А еще этим летом состоится событие, которого я ждала со времен своей металхэд-молодости – в Москву приезжает Metallica, и теперь мне никто не запретит поехать на концерт. Конечно, ни на что не намекаю, но получить билет на мечту юности было бы фантастически приятно..

Кристина Полякова

Журналист, бьюти-блогер

В прошлый раз, когда я сочиняла свои желания для редакции, я не постеснялась и загадала знаковую модель из весенне-летней коллекции Louis Vuitton – кроссовки Archlight. Такая модель кроссовок, при взгляде на которую все гопники смеются, модницы бьются в экстазе, а поклонники фильма «Аватар» аплодируют стоя. Спешу поделиться своей радостью, что нынешний список желаний я составляю именно в этих кроссовках мечты. Поэтому, зная, что мои заветные желания, напечатанные на страницах «СТВ.Собака.ru» непременно сбываются, в этот раз я бы хотела попросить у вселенной больше счастливых и любящих людей вокруг. Тем более что достижение этой задачи более чем реально. А еще в Ставрополь приезжает московская труппа с драматической фантазией для семейного просмотра «Запретный плод». Помимо того, что эта невероятная постановка, после просмотра которой у каждого зрителя появится пища для размышлений, часть вырученных средств будет переведена в епатриархальный приют. Делать добрые дела проще, чем кажется.

Марина Шестак

Журналист, блогер, руководитель онлайн отдела Vilk.me

В этом году я особо остро ощутила приближение нового года. И всему причина – мой сын Ванек. Пару недель назад он попросил новый планшет, да такой – без кнопки, но с Face ID. На мои крики типа «Он же стоит больше ста тысяч!» Иван спокойно отвечает, что его это устраивает. А пару дней назад придумал новый подарок – Sony PlayStation 4 с рулем и шлемом. И вот я теперь сижу в Интернете, смотрю цены и начинаю заново верить в Дедушку Мороза и очень надеяться, что эти подарки он сам принесет Ваньку. А мне – просто билеты в ОЭА для всех членов моей семьи. Нужно же в красивом месте отпраздновать приобретение PlayStation.

Влад Соколенко

Главный редактор

Мне нечего просить у Деда Мороза. Всего нужно добиваться ежедневным каторжным трудом.

Материал из номера:
Декабрь 2018
Рубрика:
Выбор редакции

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: