18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Герои нашего времени

 

Текст: Анна Харди
Фото: Анастасия Новикова, Алексей Антонов, Нелли Мартиросова

 

 

Основательницы бренда Bluma Анастасия Новикова и Александра Алейникова рассказали о новой коллекции Rose и всех трендах весны и грядущего лета, которые в ней присутствуют.

Главным вдохновителем марки остается собирательный образ современной девушки, которой нужны такие вещи, чтобы утром пойти в офис или эффектно пройтись с коляской по центру города, а вечером, сменив пару аксессуаров и кроссовки на шпильки, отправиться танцевать до утра. Моду диктует темп жизни.

Александра: в этом году на пике популярности «спорт шик», сочетания спортивных и классических вещей в одном образе. Наглядный тому пример сочетание свитшотов со шпильками или, как это сделали мы – толстовка с фатиновой юбкой. Такой образ одинаково актуален для уютных посиделок с подругами и для шумных вечеринок. Помимо фатиновых юбок постепенно в моду приходят сарафаны из этой ткани, которые можно надеть поверх платья, длинной рубашки или майки с джинсами.

Мода на восьмидесятые, она как Цой, всегда жива. Стоит посмотреть показы мировых Недель моды и становится понятно, что эта эпоха с нами еще надолго. Как адаптировать подиумные образы для повседневной жизни? 

Анастасия: Мода на объемные вещи в этом сезоне все еще актуальна. Теперь пиджаки с мужского плеча приобретают четкий силуэт благодаря поясу или поясной сумке, которые подчеркивают талию – это безусловно отголоски из восьмидесятых, когда носили пиджаки как платья, на голое тело под пояс. 

В этом сезоне в моду вошла клетка, во всех ее проявлениях: костюмы пижамного кроя, приталенные платья чуть ниже колена, тренчи. Какие тенденции нас еще ожидают? 

Анастасия: Сочетание клеток разного размера и цвета в одном образе. Для самых отчаянных модниц – комбинация классической шотландской клетки с горохом. Не стоит забывать так же про цветочный принт. В этом сезоне в моде винтажные вариации цветов, в отличие от прошлогодней абстракции и реализма.

 

Рубрика:
Редакция рекомендует

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: