18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Стригонометрия

От слов «амбре», «шатуш» и «балаяж» у нас уже заметно пригорает. В «Ств.Собака.ru» решили разведать о жизни мужского салона и узнали историю одного из самых ярких барберов края, как оказалось – парикмахера в третьем поколении.

Из истории Олега мог бы получиться сериал.
В свои двадцать два года Олег уже седьмой год в профессии, и за его плечами работа в десятках салонов. После обучения на парикмахера работал в Пятигорске мастером-универсалом – как с женщинами, так и с мужчинами. Добрался и до простых парикмахерских. В одной такой «старой-старой», в Лермонтове, где основной поток клиентов был мужской пол – и взрослые, и молодежь, – проработал полгода. Стриг там много, дешево и быстро, что называется – набивал руку. Но все надоело и хотелось развития, творческого экшна.

На тот момент открывался первый барбершоп в крае. «Отбор мастеров был крайне странным – кто лучше подстрижет, тот и будет работать. Устроился (улыбается) и проработал там пять лет своей жизни. Отучился в академии. Барбером стал! Погрузился в тему, в культуру барбершопа.


За настроением, безупречным чубом Марчелло Мастроянни и бородой Симоне Риги – только в Kudinov Brothers

 

Полгода назад я открыл барбершоп с собственным именем и под «черным флагом» (логотип салона в форме черного ромбовидного флага – Прим. ред.). Почувствовал каково быть руководителем, а не наемным работником. Однозначно, другая тема. Конечно, представлялось раньше все по-иному. Но опыт помогает. Есть желание сделать у себя мужской салон в том самом, винтажном смысле слова. То есть культовое место встреч по интересам. В неаполитанских парикмахерских 1950-х между бритьем и чтением свежих газет шли деловые переговоры.

Веселая атмосфера – часть корпоративной культуры. Приятно же посещать места, где жизнь кипит и чувствуется позитив. Я молод, и у меня много друзей. Да и клиентов тоже становится больше и больше. Многие в свободное время заскакивают в салон, чтобы поболтать, поиграть в плейстейшн, посмотреть кино. Послушать музыку на старом проигрывателе тоже найдется что: от группы Modern Talking до акустических альбомов Виктора Цоя. У нас круглый день что-то происходит. Постоянная жизнь и движение».

Барбершоп Kudinov Brothers, Пятигорск, пр. Калинина,108,
тел. (938) 341-5341,

@kudinovbrothers

 

   

ТЕКСТ: Кирилл Цымбалов

Материал из номера:
Ств.Собака.ru - Сентябрь 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: