18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Филипп Кортес: "Перед выступлением с Наргиз я волновался, но не из-за масштабности перфоманса, а за то, как все это будет происходить."

Скрипач, композитор и артист продюсерского центра Максима Фадеева выступил на сцене Crocus City Hall в рамках большого сольного концерта Наргиз Закировой, а затем сыграл одну из главных ролей в ее клипе на песню « Я буду всегда с тобой». Музыкант рассказал нам о своем перерождении и о том, как оставаться собой, несмотря на новое имя.


Перед выступлением с Наргиз я волновался, но не из-за масштабности перфоманса, а за то, как все это будет происходить. Мне впервые довелось играть перед такой многочисленной аудиторией – на концерте присутствовало более шести тысяч зрителей. Естественно, чувствовалась колоссальная ответственность перед публикой, но упасть лицом в грязь я не боялся. Когда вышел под свет прожекторов, в зал даже не смотрел – слепило, да и потом, попросту не фокусировался на людях. Просто стоял и пропитывался этой невероятной энергетикой, эмоциями, словом, ощущения остались непередаваемые.


Одним из ключевых эпизодов в начале моей карьеры как артиста продюсерского центра MALFA стал творческий псевдоним. Не знаю, чем Максиму Александровичу не угодил Паша Дедер, но однажды я проснулся совершенно другим человеком. Мне никто и не сказал ничего толком – наутро в инстаграме появился пост о новом артисте лейбла – Филиппе Кортесе. Каково было мое удивление, когда выяснилось, что это я! До сих пор не могу привыкнуть к своему новому имени. Благо, друзья и близкие по-прежнему зовет меня Пашей.

 


Изображение совы на предплечье отображает мой ночной образ жизни – я очень поздно ложусь спать и встаю, наверное, таков удел всех творческих людей. Также есть судьбоносная и даже мистическая тату - старинный портрет Паганини со скрипкой. Удивительно, но факт: через месяц после того, как я ее набил, поступило первое предложение от продюсерского центра – сыграть одну мелодию из репертуара этого композитора.


В клипе на песню «Я буду всегда с тобой» мне была отведена одна из главных ролей – мы с участницей шоу «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецовой играли влюбленную пару. По сюжету она, как провидица, увидела по моей руке, что я разобьюсь во время перелета, но ничего мне об этом не сообщила. В итоге мы вдвоем садимся в самолет, попадаем в авиакатастрофу и погибаем. Достаточно грустный, даже сказал бы, трагичный видеоролик. Несмотря на то, что это был мой первый опыт в съемках, справился неплохо. С нами работала серьезная команда профессионалов. За съемочную площадку взяли дом знакомых ребят, где остался их кот. С ним, кстати, связано много забавных случаев – он оказался довольно пронырливым и всячески старался помешать процессу и засветиться в клипе. Что ж, с этим его можно поздравить – пару раз его рыжий хвост все-таки мелькнул в кадре. 


У меня по-прежнему есть время, чтобы писать собственные композиции. В данный момент тружусь над сбором необходимых материалов для начала сольных выступлений. Авторство на нашем лейбле приветствуется, но думаю, для начинающего артиста в моем жанре лучше начинать со знакомых для аудитории мотивов, постепенно внедряя нечто свое.


Недавно я играл на творческом вечере в местной кофейне Happy Coffee, и после выступления ко мне подошел мужчина со старой книгой о Пятигорске, попросил оставить автограф прямо на изображении Машука. Многие даже не знают, что я артист продюсерского центра Максима Фадеева – округляют глаза, когда об этом слышат. Не привык кричать во всеуслышание о своих достижениях.

 

 

Материал из номера:
Июнь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: