18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Международный кинофестиваль «Печорин-фест» пройдет в Ставропольском крае

Кинофестиваль "Печорин-фест" пройдет в курортном городе Железноводске Ставропольского края летом 2019 года. Подготовка мероприятия уже ведется, сообщил актер Камиль Ларин на встрече с жителями города, где он представил фильм "О чем еще говорят мужчины".

Инициатором "Печорин-феста" является актер и режиссер - Сергей Пускепалис. "Я знаю, что ведется серьезная работа, и в следующем году, где-то в июне, будут показываться фильмы, в том числе и впервые", - сказал он.
Камиль Ларин отметил, что проведение такого мероприятия важно для небольшого курортного города. "Если сюда народ потянется, это будет лучше и для региона, и для кинематографа. Хотелось бы, чтобы это имело перспективу"


"Если сюда народ потянется, это будет лучше и для региона, и для кинематографа. Хотелось бы, чтобы это имело перспективу"


При этом он считает, что фестиваль не должен специализироваться только на легких жанрах - комедиях, мелодрамах - из-за курортной специфики города. "Я исхожу из фильмов, которые выпускаются. Людям нравится разное", - добавил актер.
В рамках подготовки к Международному кинофестивалю "Печорин-фест" в Железноводске будут проходить творческие встречи с артистами отечественного и зарубежного кино, которые будут представлять фильмы, где они снимались.


Источник: tass.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: