18+
  • Город
  • Город
  • Бизнес
  • коронавирус 2019-nCoV
Город

Евгения Амирокова: «Ивент-индустрия вынуждена уйти в онлайн, но рано или поздно мы будем наблюдать бум на развлекательные события в привычном офлайне»

Евгения Амирокова Коммуникационное агентство Vilk.Me, Руководитель туристического агентства «География»

Евгения Амирокова

Коммуникационное агентство Vilk.Me, Руководитель туристического агентства «География»

Опыт кризисов прошлых лет показал – полное восстановление экономики происходит через три-пять лет. Сегодня наблюдаем не отдельно банковский или сырьевой, а кризис, основанный на человеческом страхе, где жизнь намного важнее похода в ресторан, шумной свадьбы родственников, ивента с хедлайнерами.

 

Компании включали в рекламные кампании офлайн ивенты, но в режиме массовой самоизоляции наблюдаем перетекание освободившихся бюджетов в онлайн рекламу. Думаю, чем быстрее они это сделают, тем лучше и выше будут продажи как сейчас, так и после выхода из кризиса. Компании вынуждены решать маркетинговые задачи другими путями – идти туда, где получат желаемые показатели от вложенных средств, поэтому будут инвестировать в маркетинг и HR (англ.яз., Human resources — человеческие ресурсы – Прим.ред.). Для ивент-агентства в такой ситуации главное показать, что они могут в digital сфере, если вообще что-то могут. Важно держаться за сформированную клиентскую базу, ничего не продавая и не навязывая, морально поддерживать. Иные покинут рынок в ближайший год. 


Профильные знания привыкнем получать сидя на кровати в пижаме и с чашечкой чая

За последний месяц наблюдаем бум образовательных конференций, вебинаров, развлекательных и досуговых онлайн форматов. Произошел резкий вынужденный переход из конференц-залов, ресторанов и кафе на онлайн платформы для проведения событий – Zoom, Инстаграм, Youtube, Zeen, Ивентишиз. Команда Vilk.Me не осталась в стороне изменений – организовали первую в СКФО онлайн бизнес-конференцию. Теперь в наших руках полный чек-лист по организации мероприятий подобного формата, что даст работу в новое время на новом уровне.

 

Образовательные онлайн площадки разовьются и отобьют охоту ходить на скучные конференции, когда профильные знания привыкнем получать сидя на кровати в пижаме и с чашечкой чая. Переосмысление качества жизни, разумного потребления,потребности общения будем проходить еще долгое время. Со временем люди перестанут опасаться собираться компаниями более пяти человек – начнется бум нетворкинговых и развлекательных событий. Фестивали, концерты и спортивные события ранга Олимпиады и Чемпионата Мира или Европы забываем минимум на полгода, а может и больше. Свадьбы станут камерными, максимум на 15 человек только близкого окружения. А такие события, как киберспорт, хакатоны и некоторые конференции навсегда уйдут в онлайн.


Евгения Амирокова feat. Валентина Набилкова

Они как плохой и хороший полицейский, Азирафаэль и Кроули из Good Omens – на протяжении семи лет существуют в гармонии. На всех премиях мультимедиа проект «Ств.Собака.ru» сотрудничает вмести с ними и – ура! – девушки пишут статьи и берут интервью у локальных героев. Для юбилейного выпуска они поговорили о жизни, рекламе и будущем друг с другом. Кто из них задает вопросы, а кто отвечает – не скажем. Решайте сами.

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram Ств.Собака.ru - подборка главных новостей за день.
Теги:
Бизнес, коронавирус 2019-nCoV,

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: