18+
  • Светская хроника
  • Мнения
Мнения

Наша миссия – дарить людям ощущение спокойствия, гармонию. И мы ее выполняли даже во время карантина

Татьяна Финстерле, владелица SPA-салона DIAMOND 

Не буду скрывать очевидное или приукрашивать, говоря, что мы всегда готовы к любым поворотам судьбы. Когда мы узнали о закрытии салонов, мы были в легком шоке. Как и у большинства предпринимателей, в голове были одни вопросы: «Как долго это будет продолжаться», «Что делать», «Как продолжать зарабатывать», «Как максимально снизить постоянные расходы», «Как поддержать команду в это нелегкое время». Первую неделю я активно изучала все происходящее в городе и в мире. Когда пришло некоторое понимание происходящего, я записала видеообращение к своей команде, где поделилась своими предположениями, эмоциями, переживаниями, дальнейшим видением. Позже с каждым мы общались индивидуально, и я получила огромную поддержку от каждого сотрудника. Конечно, это существенно придавало сил и спокойствия. Мы не закрыли бизнес, не уволили ни одного человека и полностью выполнили свои обязательства по оплате труда. Что мы предприняли? В первую очередь вышли на диалог с арендатором для согласования максимально льготных условий. Я искренне благодарна им за проявленную лояльность и максимальное снижение арендной ставки на этот период. Успешно провели переговоры с контрагентами по договорам оказания услуг связи, рекламного продвижения и прочих организационных вопросов.

Так как бьюти и СПА-услуги физически невозможно оказывать виртуально или дистанционно, мы усилили работу по оформлению электронных подарочных сертификатов и по доставке печатных сертификатов на дом. Ведь дни рождения и другие праздничные поводы никто не отменял, несмотря на самоизоляцию. Эти направления мы активно практиковали и до карантина, система была налажена давно. Так что усилить их, слегка подстроив под новые условия, не составило труда. Дополнили услуги доставкой косметики для домашнего ухода за волосами, кожей лица, рук и ног. Сформировали пакеты услуг по супервыгодной цене – плати сейчас, а приходи после снятия ограничений. Для поддержки контакта с аудиторией мы активно работали над контентом в социальных сетях. Мы рассказывали подписчикам о том, как сохранить свое ресурсное состояние, как не впасть в депрессию на фоне этого информационного негативного потока. Ведь наша миссия – дарить людям ощущение покоя, гармонию. Мы записали видеоприветы подписчикам, ролики по камуфляжу отросших корней волос, по выравниванию цвета по длине, мастер-класс по снятию гель-лака в домашних условиях. Для этого сформировали мини-наборы со всем необходимым инструментарием, а я с удовольствием освоила программу видеомонтажа.


Мы не закрыли бизнес, не уволили ни одного человека и полностью выполнили свои обязательства по оплате труда. 

Из самоизоляции мы не выходили, а выбегали, как спортсмены – с низкого старта. С большим воодушевлением и радостью от встреч с нашими любимыми гостями. Я хочу поблагодарить всех клиентов, кто терпеливо вместе с нами ожидает разрешения и открытия этой волшебной территории отдыха. И хочу сказать спасибо всем, кто нас активно поддерживал в сложное время, и всем коллегам по цеху за объединение и продуктивное взаимодействие ради общей цели!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: