18+
  • Образ жизни
  • Авто
  • News
Авто

«Это будет потрясающе»: Илон Маск анонсировал выход Tesla на российский рынок

Основатель Tesla и космической компании SpaceX Илон Маск анонсировал выход компании-производителя электрокаров на российских рынок. Он считает, что «это будет потрясающе».

Zigres / Shutterstock.com

Zigres / Shutterstock.com

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нам также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — заявил Маск, выступая на всероссийском научно-просветительском марафоне «Новое Знание». Он также допустил расширение географии производства Tesla, в том числе, появление завода в России.

На сегодняшний день Tesla заводы в США — действующий в Калифорнии и строящийся в Техасе, с 2019 года производство налажено также в Китае на фабрике в Шанхае. Кроме того, идет строительство фабрики в Германии, в районе Берлина — продукция, произведенная здесь, будет поставляться в основном в страны Евросоюза.

Напомним, в ноябре 2019 года Илон Маск представил пикап Tesla Cybertruck. Бронированный и вдохновленный фильмом о Джеймсе Бонде, он будет выпускаться в трех вариантах, а главное — обеспечивать максимальную защиту пассажиров благодаря сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: