18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Louis Vuitton представили новую сумку Pont 9. Ее посвятили самому старому мосту Парижа

Louis Vuitton представили новую сумку Pont 9, название для которой креативный директор бренда Николя Жескьер взял у Понт-Нёф (Нового моста), что расположен напротив парижской штаб-квартиры бренда. Neuf по-французски — это и прилагательное «новый», и числительное «девять».

Почтальонку, которой уже предрекают звание суперхита и сумки года у Louis Vuitton, отшивают из кожи пяти цветов — черном, куркуме, розе, голубом и бежевом (но мы ждем от Николя еще четыре: будет очень концептуально!).

Украшена же модель объемной застежкой с монограммой LV в золотом круге. Ее нашел в архивах Жескьер и устроил нежный редизайн. Оригинальная фурнитура появилась у французского дома еще в 1908 году и использовалась до начала 1930-х как багажный замок.

Всего над созданием Pont 9 вручную трудятся шесть человек. Сначала прорабатываются каркас и детали, затем идет выбор и выделка кожи (отрезки которой впоследствии превратятся в небольшие изделия или аксессуары), следом вырезаются детали и подготавливается основа под фурнитуру.

Когда подготовительные этапы пройдены, к работе приступает кожевенный мастер — он завершает сборку и отдает почти готовую сумку на «прошивку». В финале модель осматривает со всех сторон специальный эксперт, проверяя ее даже на мелкие погрешности.

Среди первых обладательниц классических черной и белой Pont 9 оказались главные героини недавней премьеры Netflix — шоу «Голливуд» — Самара Уивинг и Лора Хэрриер. Алисия Викандер надела почтальонку цвета куркумы вместе с классическим пальто, Леа Сейду взяла ее же, но в дуэт к массивной дубленке, а Софи Тернер остановилась на светло-голубой модели, созвучной по тону картине Ренуара «Новый мост» или Pont Neuf.

Новый мост, что вдохновил Николя Жескьера на название, на самом деле — один из старейших во французской столице. Он соединяет друг с другом набережную Лувра, остров Сите и квартал Сен-Жермен-де-Пре.

Алисия Викандер

Алисия Викандер

Лора Хэрриер

Лора Хэрриер

Софи Тернер

Софи Тернер 

Напомним, недавно Louis Vuitton выпустил три новые книги серии Travel Book – и одно из изданий посвящено Петербургу, иллюстрации для него сделала Келли Биман. На изображениях можно увидеть Троицкий собор, набережные и улица города, а также зарисовку, где девушка парится в дегтярных банях – если присмотреться, легко заметить, что слово «дегтярные» написано с ошибкой. 

Фото: архивы пресс-служб

Подписывайтесь на наш канал о моде в Telegram — подборка главных новостей о фэшн-индустрии за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: