18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Шнуров отреагировал на штраф за мат на концерте

Музыкант Сергей Шнуров отреагировал на решение новосибирского суда оштрафовать организаторов концерта группировки «Ленинград» на сорок тысяч рублей за мат со сцены. О ситуации рок-музыкант высказался на своей странице в Instagram.

Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся, некие самозваные православные активисты отжали в суде денюжку у организаторов концерта Ленинграда. Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая. С праздником!

A photo posted by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

 

Сегодня, 2 августа, мировой суд в Новосибирске оштрафовал на сорок тысяч рублей организатора концерта «Ленинграда» за нарушение закона «О государственном языке» — со сцены звучала нецензурная лексика. На содержание текста песен Сергея Шнурова пожаловался активист Юрий Задоя, его возмутило, что «десять тысяч человек на протяжении двух часов слушали бранную речь».

Добавим, что концерт в Новосибирске состоялся два месяца назад — 3 июня. До начала выступления мэр города попросил Сергея Шнурова не материться, но рок-музыкант пренебрег просьбой.

Напомним, что закон о запрете на употребление мата на телевидении, в кино, литературе, СМИ, на концертах и в театральных постановках вступил в силу 1-го июля 2014-го года.

Люди:
Сергей Шнуров

Комментарии (1)

  • Володька Великий 2 авг., 2016
    А что этот защитник делал на концерте Шнура, чупа чупс жевал?

Купить журнал:

Выберите проект: