18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Культурная жизнь в омской области возобновляется: открываются музеи, в театрах начинаются репетиции

На заседании оперативного штаба Омской области по ситуации с коронавирусом было принято решение об открытии музеев для индивидуального посещения. Важно отметить, что учреждениям культуры необходимо работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Хочется напомнить, что готовиться к приему посетителей в новых условиях музеи региона начали еще в июне. Для работы их оснастили специальными разметками, антисептиками, масками, защитными экранами и информационными табличками. 

Абсолютно всем посетителям, как и сотрудникам, необходимо будет соблюдать масочный режим. На входе - обрабатывать руки антисептиками, в помещении - соблюдать социальную дистанцию. Добавим, что предварительная запись для визита в музеи не нужна. Графики работы и условия посещения будут опубликованы на сайтах музеев и в социальных сетях.

Также на штабе было принято решение возобновить репетиционный процесс в театрах, в Омской филармонии и в домах культуры.

- Решения, которые были приняты на заседании оперативного штаба в отношении сферы культуры - это необходимые решения. Репетиции предполагают не только создание новых концертных программ, театральных постановок, но и поддержание, прежде всего, творческой и физической формы танцовщиков, вокалистов, музыкантов, дирижеров, актеров. Именно их профессиональная готовность станет главным условием восстановления штатного режима работы учреждений культуры к моменту снятия всех ограничений, - прокомментировал решение министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Отметим, что перед каждым учреждением поставлена ответственная задача организовать репетиционный процесс с соблюдением необходимых противоэпидемиологических правил.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: