18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«ВКонтакте» начал отображать Крым в составе России

Руководство «ВКонтакте» не смогло определиться и включило Крым в состав двух стран. Российские пользователи могут найти жителей Симферополя или Севастополя выбрав позицию своей страны в поиске, а для украинцев полуостров по-прежнему в составе их государства.

«ВКонтакте — международная компания, которая всегда придерживается принципов аполитичности и непредвзятости. Но геополитическая картина мира меняется, и сайт должен ей соответствовать», — заявил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Лобушкин также добавил, что «за последнее время поддержка ресурса получила тысячи просьб о том, чтобы дать пользователям возможность указывать местоположение крымских городов в составе Российской Федерации. Теперь это возможно. Но Украина, где ВКонтакте тоже лидирует, является для нас таким же важным регионом, как и Россия. И мы прислушиваемся к мнению наших украинских пользователей. Поэтому для них отображение городов полуострова Крым останется без изменений. 

Напомним, как спорная территория Крым указан в «Википедии». «Яндекс», Mail.ru и Google отображают полуостров в составе России.

Комментарии (2)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 18 июля, 2014
    Комментарий удален

Купить журнал:

Выберите проект: