18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Синоптики прогнозируют приход тропической жары в Центральную Россию

На следующей неделе температура может достигать +33 градусов. Но зной продержится недолго,всего несколько дней. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Для РИА «Новости».

David Bokuchava / Shutterstock.com

Евгений Тишковец

Ведущий специалист центра погоды «Фобос»

«Несмотря на предстоящие хмурые, теплые и дождливые выходные, на следующей неделе в Центральной России ожидается очередной виток тропической жары. К четвергу, когда регион окажется во власти солнечного и перегретого азорского антициклона, столбики термометров покажут плюс 30 - плюс 33, что на 10 градусов выше климатической нормы»

Он также добавил, что что такие аномально высокие значения для 17 августа будут близкими к рекорду тепла +33,5 градуса, который держится с 1954 года. «Тем не менее, зной продержится всего пару дней, и к последующим выходным отступит», - заключил Тишковец.

Эти выходные в Петербурге пройдут без дождей. Все потому что город останется в зоне влияния атмосферного фронта, связанного южным циклоном.

В нашем тексте мы вместе с экспертом разбирались в чем причина такой аномальной жары в Петербурге, сколько еще продлится такая погода? Ждать ли еще таких температур до конца августа? И можно ли сказать, что погода за окном и есть подтверждение глобального потепления?

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: