18+
  • Город
  • Город
Город

В Омске проведут квест в честь Парада Победы

Задания интеллектуального приключения помогут участникам узнать о вкладе Омска в Великую Победу.

Уже завтра - 24 июня с 13:00 до 16:00 в Омске в Парке им. 30-летия Победы пройдёт интерактивный квест-экскурсия. Поучаствовать в нем сможет любой житель или гость города. Предполагается, что задания интеллектуального приключения помогут участникам узнать о вкладе сибирского города в Великую Победу.

Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, исторический квест «История Победы» — это один из проектов, реализующихся во всех регионах России в честь Парада Победы, который прошёл 24 июня 1945 года на Красной площади.

Отметим, что в Омске квест проведут работники городских библиотек. Они расскажут об истории создания уникального, крупнейшего за Уралом мемориального комплекса, о героях-омичах, чьи подвиги запечатлены в камне, о важных событиях и сражениях Великой Отечественной войны.

Задания квеста с элементами поиска будут реализованы с помощью запрограмированного чат-бота ВКонтакте.

Принять участие можно только по предварительной регистрации в группе «Город Омск» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/omsk) до 17.30 23 июня 2020 года. Для регистрации необходимо отправить в личные сообщения группы заявку, содержащую ФИО, номер телефона для связи и желаемое время участия (13:00, 13:20, 13:40, 14:00, 14:20, 14:40, 15:00, 15:20, 15:40).

Важно сказать, что квест пройдёт с соблюдением всех мер предосторожности для защиты от COVID 19. Число участников в команде не должно превышать 5 человек, участники обязаны иметь средства защиты органов дыхания, не иметь признаков и симптомов заболевания, а также соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра).

 

Напомним, что в связи с проведением мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Омске будет ограничено движение всех видов транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, для проведения торжественного построения войск 24 июня перекроют отдельные участки улично-дорожной сети города, а именно:

С 7:00 до 14:00 — улица Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Чапаева на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь, улица Коммунистическая на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь, улица Интернациональная на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена, улица Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Ленина на участке от улицы Интернациональной до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева, включая Соборную площадь, Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади, улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина, улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина, улица Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

Обращаем внимание омичей, что будет запрещена также парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий с 20 часов 23 июня 2020 года до 14 часов 24 июня 2020 года.

А для проведения высотного фейерверка 24 июня 2020 года с 21.00 до 24.00 перекроют следующие участки улично-дорожной сети города Омска:

  • Иртышскую набережную от Ленинградского моста до улицы Рождественского, автодорогу от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 1 по Ленинградской площади, автодорогу от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади, улицу Циолковского от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной, улицу Ф. Крылова от улицы Серова до Иртышской набережной;
  • улицу Кемеровскую от улицы Красный Путь до набережной Тухачевского, набережную Тухачевского от улицы Кемеровской до дома 18 по набережной Тухачевского;
  • улицу Андрианова от улицы Тварковского до бульвара Инженеров, проезд от проспекта Мира до улицы Андрианова в районе дома 1 по улице Нефтезаводской, проспект Культуры от улицы Андрианова до проспекта Мира.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: