18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Таре во время ремонта ДК был найден скелет священника

Накануне, в центре Тары при проведении земляных работ в рамках реконструкции местного дома культуры на глубине 4 метров был найден скелет человека, лежавший в гробу. Стоит добавить, что гроб представляет собой цельный древесный ствол, в котором выдолблена специальная полость для тела.

Отмечается, что захоронению точно не менее трех сотен лет. Однако несмотря на это региональный Следком уже начал проверку по факту обнаружения останков. Совсем не исключено, что смерть носила криминальный характер. 

– По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия, гроба в виде ствола цельного дерева длиной 2 метра с выдолбленной в нем полости и находившихся в ней костных останков, выдвинута версия о том, что захоронению не менее 300 лет. Захоронение находится в историческом центре Тары возле реки Аркарки, вблизи места, где ранее стояла церковь. Предполагается, что погребенным мог быть служитель церкви, – сообщили в СУ СКР по Омской области.

Важно сказать, что человеческие останки уже направлены в морг для установления причины смерти. Произведенный следователями внешний осмотр явных повреждений на костях не выявил. По результатам дальнейшей проверки будет вынесено процессуальное решение.

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: