18+
  • Город
  • Город
Город

По решению президента голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Этот день официально объявлен выходным.

Владимир Путин назначил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Днем, «вполне подходящим» для проведения голосования и «безупречным» с юридической точки зрения, глава государства посчитал 1 июля.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, этот день будет нерабочим. Так что омичи, так же, как и другие жители России смогут прийти на избирательные участки и выразить отношение к изменениям в Основной закон.

– Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие – сказал Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Отметим, что голосование пройдет спустя неделю после проведения Парада Победы, намеченного на 24 июня. Учитывая массовость мероприятий, властям предстоят серьезные и важные шаги по борьбе с дальнейшим распространением коронавируса.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: