18+
  • Город
  • Город
Город

Внимание, мошенники! Омичам предлагают «помощь» в поиске работы

Злоумышленники обещают большое пособие по безработице.

Как рассказали в областном Минтруда, неизвестные звонят омичам и, представляясь сотрудниками центра занятости, предлагают помощь в поиске высокооплачиваемой работы.

Схема мошенничества довольно несложная. Сначала злоумышленники просят подписать договор на информационные услуги, который гарантирует лишь доступ к банку вакансий, после - перевести деньги на лицевой счет. В среднем это 3 тысячи рублей. А уже затем, как это часто и бывает, аферисты перестают выходить на связь.

«Будьте внимательны: доступ к банку вакансий любой соискатель может получить бесплатно, самостоятельно зайдя в общероссийскую базу вакансий “Работа в России” или на интерактивный портал Государственной службы занятости Омской области. Регистрация в качестве безработного и назначение пособия по безработице не может происходить через посредника. Этими вопросами занимаются исключительно центры занятости населения. Важно знать: все государственные услуги оказывают бесплатно!» — предостерегают в облправительстве. 

Напомним, что сейчас все центры занятости Омской области работают в дистанционном режиме. Встать на биржу труда можно с помощью Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Для этого соискателю понадобится только подтвержденная учетная запись на портале госуслуг

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: