18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Место силы

Считается, что СПА – это больше про отдых. А в чем его польза для здоровья?

Да, СПА-процедуры – это про расслабление. Но мы ошибочно понимаем под расслаблением ничегонеделание. Даже активная деятельность может осуществляться в расслабленном состоянии… ума (или сознания). Тогда все получается легко, цели достигаются без излишнего внутреннего напряжения. И это задача СПА-центра – не только создать условия для физического расслабления (это легко сделать, зная определенные техники работы с телом), но и создать такую атмосферу, где все располагает к внутренней тишине и умиротворению.

И, конечно, когда ты входишь в это состояние баланса, ты обретаешь здоровье – ментальное, эфирное и, как следствие, физическое.

 

СПА-центр DIAMOND – один из первых в Омске представителей СПА-индустрии, предоставляющий широкий комплекс услуг и разнообразных СПА-программ. В этом году ему исполняется 9 лет.

 

Каковы правила качественного СПА?

Совместные усилия команды центра и гостя. Со своей стороны мы отрабатываем все аспекты: профессиональные руки специалистов с правильным внутренним состоянием и арсеналом высокоэффективных косметических средств, влияние на все органы чувств через освещение, музыку, ароматерапию. Но уникальность нашему СПА-центру придает особая энергетика, именно она притягивает людей. Это сложно повторить.

А правила, которым стоит придерживаться гостям, просты: самое главное – это желание подарить себе счастье физического и эмоционального отдыха и довериться команде профессионалов. «Останови это мгновенье, почувствуй его прикосновенье и вдохновенье» – слова из песни любимого исполнителя Марата Нигматулина. Конечно, желательно ограничить прием пищи за час-полтора до СПА-процедур и поставить телефон в беззвучный режим на время отдыха. Позволить себе быть в моменте «здесь и сейчас»… И пусть весь мир подождет!

Почему нужна именно СПА-программа?

Отдельные СПА-процедуры также способны отвлечь от суеты, но программа обеспечивает наибольший оздоровительный эффект, так как определяет цели и выстраивает четкий план их достижения. Сначала тело нужно разогреть, запустить механизмы терморегуляции, улучшения кровообращения, ускорения обмена веществ, вывода шлаков и токсинов и т.д. В этом нам помогают турецкий хаммам, финская сауна, кедровая бочка, гидромассажная ванна. Далее кожу нужно очистить от ороговевшего слоя эпидермиса скрабированием и напитать жизненной силой с помощью обертывания масками. Представьте себе нежные текстуры пилингов и масок с ароматами манго, папайи, кокоса, шоколада – волна СПА-удовольствия! Ну а потом начинается магия расслабления под чуткими руками волшебников-массажистов. Массаж всего тела и головы способен унести Вас в другой мир, где вы забываете обо всех беспокойствах. Кстати, завершение процедуры – плавное возвращение в реальность – тоже важная составляющая. СПА-ланч с фруктовой тарелкой и ароматный чай позволяют еще какое-то время провести в состоянии неги.

Назовите три правила для поддержания здоровья и душевной гармонии.

Первое – правильное питание. Тяжелая пища, вредные для здоровья продукты точно не дают возможности быть эффективным и наслаждаться жизнью в каждый момент времени. Поэтому уже больше пяти лет я вообще не употребляю алкоголь. С питанием провожу эксперименты: учусь слушать свое тело и понимать его потребности. Второе правило – жизнь по принципу достаточности. Бесконечное стремление к материальным благам делает заложником своих желаний. Достигаторство убивает женскую природу. Я стараюсь жить легко, не гоняя на сумасшедших скоростях по дороге жизни, аккуратно обходя ее крутые виражи. И самое главное правило – доверие. Во Вселенной ничего не происходит случайно. Все люди, события и ситуации, которые приходят в нашу жизнь, случаются для нашего же блага, роста и самосовершенствования. Это опыт нашей души, который мы сами и выбрали в начале жизненного пути. И это правило дает мне возможность быть открытой ко всему, быть гибкой, не распылять свою энергию на недовольство, злость, обиды, а сохранять состояние баланса и своевременно принимать важные решения.


SPA-центр DIAMOND

Омск, ул. 10 лет Октября, 33,

Тел.: +7 (3812) 29-38-00

spa-diamond.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: