18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Гастрономический ужин «Адыгея – земля предков» @ Ресторан «Вилла Роз» / Абрау-Дюрсо

В ресторане «Вилла Роз» состоялся гастрономический ужин «Адыгея – земля предков». Гости вечера попробовали настоящую адыгскую кухню и прониклись культурой этого удивительного народа.

Ресторан кавказской кухни «Вилла Роз» в Абрау-Дюрсо запустил серию гала-ужинов «Гастрономическая карта Кавказа», целью которой стало знакомство всех желающих с историей и гастрономией кавказских республик. «Адыгея – земля предков» — совместный ужин ресторана «Вилла Роз» и молочного завода «Гиагинский», крупнейшего в России производителя адыгейского и других сыров кавказской группы. Гостям удалось попробовать аутентичные блюда в сочетании с продукцией легендарного завода. Всех пришедших на ужин ждали приветственный бокал и закуски из Адыгеи, мастер-класс по сыроварению с последующей дегустацией, настоящие адыгские танцы, национальные блюда в исполнении шеф-повара от молзавода «Гиагинский» Мадина Альхаова, а также множество подарков.

Планируется, что все собранные рецепты по итогу гастрономических ужинов войдут в единую поваренную книгу. Также для любителей кавказской кухни в «Вилле Роз» совсем скоро появится сет с адыгскими блюдами, которые были представлены на вечере.

Юлия Жадан, руководитель отдела маркетинга ОАО Молзавод «Гиагинский»:

- Нашей совместной команде с рестораном «Вилла Роз» удалось передать не только гастрономические особенности республики, но и создать атмосферу гостеприимства, радушного приёма, как это принято в Адыгее. Гости и организаторы чувствовали себя полноправными участниками события. Провели время уютно, по -домашнему, большой дружной семьёй. Приятно было видеть отличное настроение гостей, горящие глаза, восхищённые отзывы и слова благодарности. Нам было приятно работать с организаторами ужина. Надеюсь, что это не последнее событие, посвящённое культуре Адыгеи в Абрау-Дюрсо».

Руслан Терзян, шеф-повар ресторана кавказской кухни «Вилла Роз»:

- Мы очень рады, что первой темой для серии ужинов «Гастрономическая карта Кавказа» стала Адыгея. Команда «Виллы Роз» и молзавода «Гиагинский» показала всё многообразие вкусов этой республики, её неповторимый колорит. Хотим сказать спасибо молочному заводу «Гиагинский» за их великолепные сыры, отношение к делу, а также уважение к многовековым традициям. Благодаря им мы смогли развеять мифы об Адыгее и познакомить гостей с её богатой культурой. В дальнейшем мы планируем провести серию гала-ужинов, каждый из которых будет посвящен одной из 12-ти республик Кавказа.

Уже 19 декабря 2020 года в ресторане «Вилла Роз» пройдет следующий ужин в рамках проекта «Гастрономическая карта Кавказа» под названием «Дагестан – под одним небом».

Подробности на сайте https://visitabrau.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: