18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Джонни Депп резко раскритиковал Голливуд

Во время получения почётного приза на кинофестивале в Сан-Себастьяне Джонни выдал пламенную речь о "культуре отмены", суть которой — осуждение человека в социальных или профессиональных сообществах за то, что он сделал или сказал что-то, что считается возмутительным или оскорбительным.

"Всё это настолько вышло из-под контроля, что я могу заверить вас в том, что от этого никто не застрахован. Ни один из вас, — начал Депп. — Тут достаточно одной лишь фразы, и земля тут же уходит из-под ваших ног, из-под вас будто выдёргивают ковёр. Это случилось не только со мной, а со многими другими людьми.
Такое происходило с женщинами и мужчинами. Дети страдали от разных проблем. К сожалению, в один момент они начинают думать, что всё это нормально. Или что это они виноваты. Когда на самом деле это не так".
Актёр подчеркнул, что он не сделал ничего плохого — он просто делает кино. Также он не обошёл темы нынешнего состояния Голливуда. "Вся студийная система, все эти вечные конфликты, эта свистопляска, хаос, в котором кинорелизы выпускают на стриминговых сервисах… Всё подчиняется принципу «я получу своё во что бы то ни стало». Вот чем руководствуются все эти люди. Они понимают, что среди них нет незаменимых, от них могут избавиться, как от меня. От некоторых — даже быстрее".
Кроме того, Депп заявил, что никогда не забудет и никто не позволит отнять у него образ капитана Джека Воробья. По сообщениям издания Deadline, после этих слов Депп прямо на сцене исполнил роль Джека Воробья — зрители кинофестиваля остались в восторге.

Комментарии (0)

Купить журнал: