18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

BMW представила полностью перерабатываемый электрокар

На автошоу IAA Mobility в Мюнхене BMW представила хэтчбек i Vision Circular. Он создан из переработанных материалов и на 100% пригоден для переработки

Кузов электромобиля выполнен из переработанного алюминия, бамперы — из вторично используемого пластика. Корпус не покрывали краской, а анодировали, получив золотисто-бронзовый оттенок. Шины электромобиля сделаны из натурального каучука.

Все элементы салона были изготовлены с применением трехмерной печати: в частности, из биоматериала распечатали V-образную переднюю панель с деталями из древесины и руль. Панель и другие детали соединены с помощью шнуров и других «умных» креплений, которые позволили отказаться от использования клея.

Также производитель откажется от лакового покрытия, кожи и хрома в пользу материалов из биологически чистого сырья.

У машины не будет стандартного дисплея, теперь вся информация будет выводиться на проекционный экран на лобовом стекле.

Технические характеристики концепта пока не известны. Известно лишь, что батареи электромобиля могут не только приводить его в движение, но и питать энергией другие устройства.

i Vision Circular* – часть новой стратегии, которая направлена на снижение выбросов CO2 и переход к безотходному производству. BMW планирует выпустить перерабатываемый электромобиль к 2040 году.

 

Текст: Алена Караульская
*у меня Круговое Зрение
 

Комментарии (0)

Купить журнал: