18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

Бабушка, я работаю в Digital

Очередной семейный праздник, когда все родственники собрались за столом. И вот наступает этот чудесный момент, когда тебя спрашивают, кем ты работаешь. И как объяснить бабушке, что ты работаешь в Digital World*?

SMM-менеджер

Да, бабушка, я все время сижу в этом своём Интернете. Делаю фотки и иногда пишу для них текст. Еще я занимаюсь тем, чтобы эти фотки увидели как можно больше людей.

Скрам-мастер

Я тот самый человек, у которого нет своего отдела, но я помогаю ребятам из компании сдавать свои проекты в срок. Наверное, меня можно было бы назвать разнорабочим в Digital мире.

Аналитик BI

Ба, я работаю с цифрами. Я делаю так, чтобы большие числа и сложные слова были понятны для всех в нашей компании. Часто я все свое время провожу такой штуке как Эксель.

Гейм Дев разработчик

Да, Ба, опять эти стрелялки. Нет, я не помешался. Мне же за это платят! Мы с ребятами придумываем новые игры, чтобы они были классные, и в них хотелось играть. Да, и для телефонов мы тоже делаем игры.

Контент-продюсер

Я занимаюсь тем, чтобы о нас хорошо думали, разрабатываю образ нашей компании. Слежу за тем, что наши ребята пишут и какие фотки выставляют. Я распределяю нагрузку, ставлю задачи, слежу, чтобы все было вовремя.

EVP-специалист

Я работаю в отделе кадров, только вот не занимаюсь всякими бумажками и трудовыми книжками. Больше общаюсь с ребятами, которые у нас работают, чтобы понять, что им нравится в нашей компании, а что нет. Я очень важен, потому что благодаря мне работать у нас комфортно.

UX-дизайнер

Моя работа помогает лучше ориентироваться на сайтах. Я рисую те кнопки, на которые ты можешь тыкать и попадать куда угодно. А ещё я делаю так, чтобы сайт был классный и понятный, а не скучный.

Таргетолог

Я занимаюсь рекламой в Интернете, которая тебе так не нравится. Нет, Ба, я не снимаю ее, я продумываю, кто ее должен увидеть. Помогаю компаниям сделать так, чтобы то, что они делают, нашли те, кому это действительно нужно.

* цировой мир

Комментарии (0)

Купить журнал: