18+
  • Светская хроника
  • Спецпроекты
  • Свадьбы
Свадьбы

Сладкая мастерская Елены Кушнер Valenacake

Стоимость торта складывается из стоимости самой начинки. Большинство начинок стоит 1 300 рублей за килограмм. Отдельно рассчитывается цена оформления, которая зависит от сложности и объема декора. Это может быть небольшой торт для семейного ужина, украшенный ягодами, или торт в несколько ярусов или уровней, усыпанный сахарными цветами. Понятно, что стоимость оформления таких тортов совершенно разная. Я делаю свадебные торты от четырех до нескольких десятков тысяч рублей.

По просьбе клиентов в этом году в список своих услуг я внесла изготовление на заказ свадебного каравая. Очень удобно сделать заказ торта и каравая в одном месте. Также для своих заказчиков я предоставляю дегустационные предсвадебные наборы, для того чтобы молодоженам было проще определиться с выбором начинки будущего торта.

Если вы хотите, чтобы нужная вам дата была свободной 100 %, то лучше сделать заказ за несколько месяцев. Особенно если ваша свадьба намечена на лето.

Но если тортик небольшой, для камерной свадьбы, и с легким дизайном, можно сделать заказ за 2-3 недели.

Бриф формируется и заполняется при личной встрече с заказчиками либо готовится и отправляется в электронном виде клиентам для заполнения. В нем указываются все детали заказа торта (сладкого стола): контактные данные молодоженов, дата и место проведения торжества, время начала банкета, планируемое количество присутствующих гостей (для расчета веса торта). Также описываются все детали оформления и дизайна и многое другое.

Формирование брифа помогает более эффективно организовать процесс взаимодействия между кондитером и заказчиком.

Пять советов молодоженам:

1. Бюджет

Это первое, что стоит определить. От суммы, которую вы можете потратить на торт, будут зависеть все остальные вопросы, связанные с его размером, формой и составом ингредиентов.

2. Количество гостей

Непременно стоит учитывать при выборе. И заказывать размер торта исходя из этого. Если гостей у вас немного, то, наверное, подойдет торт среднего размера. А если много, то стоит заказать большой торт в несколько ярусов, чтобы хватило на всех и не вышел конфуз, если кому-то не достанется.

3. Цвет и стиль

Романтический, серьезный, забавный, современный, смешной и не очень… Какой тип свадьбы у вас? Может, у вас тематическая свадьба, и вы хотите торт согласно заданной теме? Надо непременно иметь в виду, что торт должен соответствовать базовым оттенкам оформления свадьбы. Все эти вопросы необходимо детально обсудить.

4. Начинка

Начинку стоит выбирать исходя из предпочтений молодоженов и приглашенных, а также учитывать время года. В основе выбора начинки лежат три простых правила. Она должна быть:

*не слишком жирной,

*в меру сладкой,

*нейтральной (не стоит поддаваться искушению экзотических вариантов. На свадьбе собираются гости разных возрастов и предпочтений, однако большинству нравятся легкие ягодные, фруктовые, йогуртовые начинки).

5. Эффектный внешний вид

Торт должен выглядеть привлекательно и аппетитно. Не забывайте о том, что он выносится в конце свадьбы и поэтому должен произвести особое впечатление на гостей, которое обязательно запомнится надолго. К выносу торта можно добавить фейерверк – пиротехнические фонтаны. Торт должен быть не просто милым и симпатичным. Нет, он должен произвести самый настоящий фурор, чтобы гости изумились его потрясающему виду и восхитительному вкусу.

Подготовка к свадьбе – дело весьма хлопотное, но эти советы смогут помочь вам избежать ненужных волнений и подойти к выбору торта осмысленно и серьезно.

 

 

 


Тел: +7 950 07-630-82
 @Valenacake38

 

Комментарии (0)

Купить журнал: