18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Звезды на Байкале: Вячеслав Макаров и Юрий Пак посетили форум «Байкал-2020»

Ежегодный международный молодежный форум «Байкал-2020» прошел в Иркутске с 18 по 20 сентября. В этот раз в онлайн-формате из-за сложившейся ситуации с коронавирусом. За 12 лет существования форума он впервые вышел в сеть.

Более 12 000 участников подключились к лекциям, защите проектов на гранты и развлекательной программе.

Более 100 топовых спикеров со всей страны провели мастер-классы по семи актуальным направлениям: предпринимательство, медиа, культура, туризм, инженерия, экология, территория для жизни.

Ведущим форума стал Вячеслав Макаров. Чемпион высшей лиги КВН в составе команды "Камызяки", участник скетч-шоу "Однажды в России" на ТНТ, ведущий музыкального шоу "Маска" на НТВ.

На церемонии награждения для всех слушателей трансляции выступил музыкант MTV Russia VJ - HARU (Юра Пак)  . Концерт тоже прошел онлайн. Для участников форума он исполнил свои песни, в том числе, новый трек «Падали».

Вячеслав и Юрий поделились, что это интересный опыт - работать на многотысячную аудиторию, не видя ее реакции, глаз и улыбок. Однако, участники форума были в восторге от приглашенных звезд и передавали свои эмоции в комментариях на YouTube.

Команда форума организовала для Вячеслава и Юрия поездку на Байкал.

«Наше оно, не отдам никому», - написал HARU под фотографией с Ольхона.

На острове гости познакомились с местными традициями, историей, попробовали блюда байкальской кухни.

«Когда-то я слышал об этом озере только на уроках географии, а теперь я плыву по нему! Это очень приятное ощущение», - поделился в своих историях Вячеслав.

 

 

Текст: Яна Колотеева
Фото из архива  форума «Байкал-2020»

Комментарии (0)

Купить журнал: