18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Счастливые вместе

Счастье не в деньгах, не в их количестве, не в романтике беззаботной богатой жизни. Счастье – в качественном уровне всех сфер жизни человека: здоровье, карьера, личное, духовное развитие, деньги. В балансе. Наше счастье началось с финансового планирования своей жизни и в инвестициях. Дмитрий и Светлана Счастливые, бизнес-тренеры по благосостоянию, рассказали, как за семь лет реализовать двадцатилетние планы и выйти из кредитов в стабильный доход.
На Дмитрии: Поло KARL LAGERFELD На Светлане: Поло VINTAGE Серьги, браслет, цепочка «Ориона» Кухня MAGISTRA ARAN Стол DUKA Calligaris Тостер SMEG

На Дмитрии:
Поло KARL LAGERFELD

На Светлане: Поло VINTAGE
Серьги, браслет, цепочка «Ориона»

Кухня MAGISTRA ARAN
Стол DUKA Calligaris
Тостер SMEG
Статуэтка Мопс UTA KOLOCZEK

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ ВАШЕ ДЕЛО?
Светлана: С создания нашей семьи девять лет назад. Мы встретились осознанно, прошедшие путь других семейных жизней. Познакомились на сайте знакомств. И прежде чем договориться о свадьбе, сначала долго разговаривали друг с другом: что есть женщина, кто такой мужчина, какие у нас планы, какие цели. Мы сразу распланировали пассивный доход, дом, машину, путешествия, троих детей. И реализовали все планы. Разговоры логично перетекли в наш сегодняшний бизнес — онлайн-школу «PRO Деньги» и «Клуб счастливых людей».


ЭТО РЕАЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ?
С: Это наша фамилия по паспорту, я вышла замуж за Дмитрия Счастливого.


ЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЗАНИМАЛСЯ ДО СОВМЕСТНОГО БИЗНЕСА?
С: Я работала продавцом-консультантом. Это была подушка безопасности, параллельно с этим я уже занималась сетевым бизнесом. Это была своего рода инвестиция, чтобы выйти на пассивный доход.
Дмитрий: Я работал с семи лет и зарабатывал больше, чем родители на заводе. Выращивал лук, возил из Ангарска в Иркутск на рынок, выращивал рассаду, продавал цветы. Вырос на рынке и никогда не работал по найму. Я занимался юридическим бизнесом, пытался заниматься инвестициями. Пытался, потому что первое время работаешь в минус. После свадьбы открыл новые инвестиционные инструменты.

 

КАК УДАЛОСЬ ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ «ПЯТИЛЕТКУ»?
С: Мы создали свой личный финансовый план еще до свадьбы, это был 2012 год, на двадцать лет. Это не просто цифры, это оцифрованная жизнь: отражены были все желаемые события, от количества детей до суммы доходов. То, что мы запланировали на двадцать лет, реализовали за семь на 95%. Дети появились даже в те месяцы, которые мы прописали своей рукой.

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРОЕ ДЕТЕЙ?
С: В моей семье было трое детей, но я не транслировала эту картину. У меня было бесплодие десять лет. Но рядом просто был не тот мужчина. Секрет бесплодия в голове каждой женщины: она боится иметь детей вообще либо с конкретным мужчиной. Я вышла из прошлых отношений с целью «найти мужа за год». И нашла. Каждый день проговаривала фразы: «с каждым днем я живу все БОГаче, становлюсь все счастливее, моложе, мудрее, красивее». Я избавлялась от детских убеждений и за- бивала в подсознание новые программы.

На Дмитрии: Водолазка, брюки, туфли KARL LAGERFELD На Светлане: Платье VINTAGE Серьги, чокер, кольца «Ориона» Диван LAYLA, столик, ковер, статуэтка

На Дмитрии:
Водолазка, брюки, туфли KARL LAGERFELD

На Светлане:
Платье VINTAGE
Серьги, чокер, кольца «Ориона»

Диван LAYLA, столик, ковер, статуэтка «Дятел» CALLIGARIS
Креманка ALESSI
Картина Лабиринт BARJ.BUZZONI

ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО ЛАЙФХАК ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ?
С: У нас было желание воплотить в жизнь мечты, которые зафиксировали на бумаге. Но нужно не просто писать и ждать, необходимо действовать: пробовать новое, развиваться, меняться, общаться. Кроме того, человек мыслит картинками. Если цели нет, то ты просто плывешь по течению. А когда мозг получает задачу, он выстраивает оптимальный вариант развития событий, и решение находится.
Д: Но важно выделять приоритеты. Есть школьное понятие «броуновское движение», когда действий много, а результат нулевой или минусовой. В такой позиции живет, к сожалению, большинство людей. Важно не только хотеть и делать, а четко понимать, что ты хочешь, что ты делаешь и зачем.
 

ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ?
Д: Это конкретизация, когда ты до мельчайших подробностей описываешь то, что хочешь получить. Существует много марафонов, которые учат мечтать, но мечта может остаться лишь мечтой. Мечтай и Действуй!


КАК ИЗМЕНИЛСЯ ВАШ БИЗНЕС?
Д: Когда мы познакомились со Светланой, я выходил из банкротства. У меня не было ничего, я потерял абсолютно все, даже то, что мне оставили родители. Я был в очень больших долгах и выходил из этого состояния несколько лет. Сегодня у нас есть ряд производственных предприятий, хороший инвестиционный семейный портфель. Он состоит из разных инструментов. Это непосредственно сами бизнесы, акции, криптовалюта, недвижимость, производства, инвестиции в разные компании. Люди видят, как все изменилось за эти годы: мы выросли, появилась атрибутика успешной жизни, я могу не появляться в офисе пару месяцев,
и все работает без меня.


КАК ВЫ НАЧАЛИ ОБУЧАТЬ?
С: Мы начали давать основы, элементарные правила, как управлять деньгами. Делиться тем, как это получилось у нас. Пока я рожала детей, Дима стал активно учиться, развиваться и все применять на практике. Я видела, как он процветает, какие мысли, идеи продвигает. Позже стали уже вместе выезжать на тренинги, потому что я почувствовала, что отстаю. Помню, мы вместе были на тренинге Энтони Робинсона, и там зародилось мое желание сделать свой проект. Дима — про конкретные инвестиционные инструменты, а я — про ментальность. Ведь бывает, что человек психоэмоционально не готов к деньгам.

 

О ЧЕМ ВАШИ ТРЕНИНГИ?
С: О личной эффективности, о целях,  мечтах, о деньгах. Приведу в пример часть  сути тренинга. Люди живут на автопилоте,  по правилам общества. Им некогда думать о мечте. Их никто не обучает управлению деньгами. А потом, в ходе фатальных ошибок, приходит осознание. Все, что мы имеем, — результат наших действий. Эмоции — результат нашего отношения. Ситуации не имеют какой-либо окраски, мы сами решаем, хорошо это или плохо. Действие приходит из мышления, это ментальная работа. Поэтому десять-двадцать лет жизни можно реализовать за три-пять лет, когда у тебя есть план. Есть формула «мысль —
действие –результат». Это формула, когда ты можешь отматывать и анализировать любой поступок, любой промежуток времени, которая покажет, какое действие привело тебя к этому результату, что ты сейчас имеешь. Или наоборот, что нужно сделать, чтобы получить тот результат. Мышление играет ключевую роль, потому что все действия — это следствие. В нем все секреты. И я поняла это на собственном опыте.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ВАШИ ТРЕНИНГИ?
С:
Много, более тысячи. Дима занимается этим с 2014 года, я с 2017. Онлайн — это десятки тысяч участников.

КАК ПРОИСХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?
Д:
Изначально мы проводили тренинги показывая портфель. Намекали на то, что люди должны думать о своем будущем и формировать свой портфель, создавая капитал. Эти тренинги преподносились через призму инвестиционных компаний, в которых мы были. Мы проводили вебинары, но там не было некоторых основ. Вот есть азбука, и ребенок может уметь говорить, но не уметь читать. Люди могут обращаться с деньгами, но по факту, не зная «букв», они обращаются с ними неэффективно. Так у нас родилась идея: мы взяли основу и открыли курс «Азбука денег». Он очень простой. Уже в 2017 году я сказал, что пора выходить в онлайн, поскольку мы были только офлайн.

Сейчас есть готовые записанные курсы. «Азбука денег» объединяет пять мини-курсов. Их можно купить через сайт онлайн-школы «PRO деньги». Есть курс «Формула мечты», марафоны «Убеждения», «5 привычек, чтобы выжить в кризис и не только», но они работают по запуску. Есть обучения, нацеленные на практическое применение, где люди могут подобрать себе инвестиционные инструменты, чтобы начать инвестировать по выбранной стратегии.

Шляпа, жакет VINTAGE Чокер, кольцо «Ориона»

Шляпа, жакет VINTAGE
Чокер, кольцо «Ориона»

ВЫ ВЫСТУПАЛИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИРКУТСКА?
Д:
Это было и в Иркутске и за его пределами. Мы были на тренингах, мероприятиях компаний, которые мы тогда продвигали. Мы ездили по разным странам и там выступали. Самое большое выступление было в Индии на семнадцать тысяч человек.

КОГДА ПОЯВИЛСЯ «КЛУБ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ»?
С:
Школа «PRO Деньги» и «Клуб счастливых людей» родились в 2018 году. Тогда Дима и понял, что просто про деньги не пойдет,  не интересно. Наша основная история  в другом. Я поняла, почему у одних получается зарабатывать, а у других — нет. Кто-то  послушал информацию и ждет волшебную  кнопку либо начинает действовать и получает негативный опыт. Люди боятся совершать ошибки. И тогда либо ничего не делают, либо говорят, что это не работает  и это не мое.
Д: Мы до сих пор обучаемся сами. Зная, как работают рынки, я все равно беру уроки, покупаю курсы, прохожу обучения.
 

КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ?
С: У нас нет корочек психолога, но есть огромный опыт общения с людьми. Дима экономист, я педагог. Плюс за плечами огромное количество курсов. У нас в семье есть девиз: «Результат не врет». Когда я принимаю людей в компанию, не смотрю на их дипломы. Я смотрю на профессионализм человека, на то, что он умеет, если не умеет, готов ли он этому обучиться.
 

КАКАЯ ИДЕЯ У КЛУБА?
С:
Она вытекла из того, что человек боится взять на себя ответственность, у него нет опыта оценки предложения или финансового инструмента. Но он даже не представляет, насколько эффективна работа в команде. Это мотивация и сниженный страх ошибки.
Д: Человек получает знания, потом он их может применить на практике. Совершить действие по отобранным стратегиям. В клубе мы показываем свой инструментарий портфеля, который мы считаем эффективным и сами используем. На платформе размещены инвестиционные инструменты с подробным описанием, и человек может сам определить, соответствует это его личным финансовым задачам или нет, готов ли он рисковать, ждать. У него появляется основа, на которую он может опереться, а не то, что он один во всем этом разбирается. Это как зайти в магазин и подобрать готовый образ одежды, оформления комнаты.


ДЕНЬГИ — ГЛАВНАЯ МОТИВАЦИЯ?
Д
: Деньги не всегда являются драйвером, двигателем. Иногда человеку нужно признание, а не деньги. Кому-то нужно поработать с отношениями, кому-то — обратить внимание на здоровье, кому-то — поработать с мышлением. Отсюда и родилась определенная философия, которая записана на платформе. Сегодня человек может получить курс в удобном формате, из любой точки мира, где есть компьютер и интернет, пройти его в любое время. Есть разные форматы участия: и личное сопровождение, и обратная связь, и самостоятельное обучение

На Дмитрии: Водолазка, пиджак KARL LAGERFELD На Светлане: Шляпа, жакет VINTAGE Чокер, кольцо «Ориона» Кухня FACTORY ASTER Чайник KITCHENAID Солонка

На Дмитрии:
Водолазка, пиджак KARL LAGERFELD

На Светлане:

Шляпа, жакет VINTAGE
Чокер, кольцо «Ориона»

Кухня FACTORY ASTER
Чайник KITCHENAID
Солонка, форма для запекания EMILE HENRY

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КЛУБ?
Д: Есть сайт. Сейчас он видоизменяется, поскольку программа онлайн-школы тоже переписывается. И уже год мы разрабатываем платформу с личным кабинетом. По сути она, как краудфандинговая площадка, реализована через кооператив. Человек становится пайщиком кооператива, в котором представлены разные возможности, где он может участвовать. Технически это сайт, на котором нужно зарегистрироваться, оплатить стартовый пакет для доступа к тем инвестиционным инструментам, которые есть в клубе. Это делается специально, поскольку нам хочется видеть осознанных людей, которые понимают, что такое
инвестиции, знают хотя бы финансовую базу, «буквы». В этот взнос входит подарок — три курса, которые работают с мышлением и дают понятие, что такое инвестиции, что есть риск, какой риск, как работает мозг, что такое финансовый интеллект. Если человеку откликается философия нашего клуба, нашей семьи, он может дальше с нами идти. Взнос, чтобы человек стал пайщиком,* — одна тысяча рублей.


ЧТО ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ ПОМИМО ПРАКТИКИ  ИНВЕСТИЦИЙ?
С: Мы открыли канал в Телеграм, в котором сейчас основная информация. Выстраивается вся структура клуба, как это будет. Если раньше работали через призму, как тренеры, сейчас проходит организация «Клуба счастливых людей». Психоэмоциональные тренинги не начались в клубе, но у нас есть комьюнити,
люди, которые с нами шли и получили результат. Мы сейчас на предстарте. Идея возникла год назад, а сайт, канал, чат — это все только сейчас в работе. То есть существует онлайн-школа «PRO Деньги» и «Клуб счастливых людей». Клуб — это уже применение практически полученных знаний. Когда человек формирует для себя инвестиционный портфель, вкладывает куда-то деньги.
Д: Мы можем помочь человеку сформировать  портфель. Сейчас мы пишем курс, который  будет состоять из нескольких ступеней. Каждая ступень — от простого к сложному.


КТО ВАШИ СЛУШАТЕЛИ?
Д: Те, кому важно изменить свою жизнь к лучшему, кто готов меняться и готов рисковать, поскольку в любом случае новые действия — это риск.

 

КАК РАБОТАЕТ ОФЛАЙН-ФОРМАТ?
С: Официального открытия клуба еще не было. Но в скором времени мы запустим офлайн-мероприятия: конференции, закрытые встречи, общение с нами, может, и у нас в гостях. Мы можем приглашать кого-то, разговаривать, общаться, выстраивать коммуникацию. Человек может прийти за деньгами и найти семью, здоровье или духовного наставника. Потому что иногда важны другие вещи, они есть в клубе. Мероприятия — это еще и нетворкинг, совместные путешествия,
общение. Яркие моменты, впечатления и здесь у нас на Байкале, а может, и в Дубае. Такие трансформационные тренинги делаются под запрос.

 

СЧАСТЬЕ ВСЕ-ТАКИ В ДЕНЬГАХ?
С:
Нет. Счастье в балансе, гармонии между  всеми сферами жизни. Большое количество денег не означает, что человек богат или счастлив. Меня приглашали на передачу «Секреты миллионера» и задавали вопросы: «Ты считаешь себя богатым человеком? Что для тебя богатство?». Причем, многие блогеры говорили о богатстве как о большом количестве денег, и мало людей говорило о том, что богатство не зависит от количества рублей. Эмоциональную окраску выбирает
сам человек, о чем мы говорили в начале. Он может быть богат, но при этом болеть и вовсе не быть счастливым.

НО ДЕНЬГИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ?
Д: Деньги дают возможность быть свободнее и выбирать.

*Пайщик — это член клуба.

На Светлане: Платье VINTAGE Серьги, чокер, кольцо «Ориона» Кровать MAGENTA CALLIGARIS ПУФ, ковер, прикроватный столик, зеркала, аксессуары (поднос

На Светлане:
Платье VINTAGE
Серьги, чокер, кольцо «Ориона»

Кровать MAGENTA CALLIGARIS
ПУФ, ковер, прикроватный столик, зеркала, аксессуары (поднос, подсвечники, вазы, часы) CALLIGARIS
Покрывало и наволочки YVES DELORME
Декоративные подушки BLUMARINE
Пылесос MIELE

ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ВСЕГО, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ

СВЕТЛАНА СЧАСТЛИВАЯ

  • Предприниматель, тренер в сфере благосостояния человека, коуч, блогер, постоянный инвестор.
  • Автор тренингов и марафонов по темам мечты, целеполагания, личной эффективности, успешного мышления, партнерского бизнеса.
  • Сооснователь онлайн-школы «PRO Деньги» и «Клуба счастливых людей».
  • Автор книги «Маленькие шаги к большим результатам». (16+)
  • Обладатель награды за лучший курс по исполнению желаний «Формула мечты» по версии Persono.
  • Номинантка премии «Главные женщины РФ 2020».
  • Выступающий эксперт в СМИ и на ТВ.
На Дмитрии: Свитшот, джоггеры KARL LAGERFELD На Светлане: Платье VINTAGE Серьги, чокер, кольцо «Ориона» Кровать MAGENTA CALLIGARIS ПУФ, ковер

На Дмитрии:
Свитшот, джоггеры KARL LAGERFELD

На Светлане:
Платье VINTAGE
Серьги, чокер, кольцо «Ориона»
Кровать MAGENTA CALLIGARIS
ПУФ, ковер, прикроватный столик, зеркала, аксессуары (поднос, подсвечники, вазы, часы) CALLIGARIS
Покрывало и наволочки YVES DELORME
Декоративные подушки BLUMARINE
Пылесос MIELE

ДМИТРИЙ СЧАСТЛИВЫЙ

  • Профессиональный многопрофильный инвестор, бизнесмен, наставник по масштабированию богатого мышления. Бизнес-тренер финансовой инвестиционной грамотности и личной эффективности, основатель онлайн-школы «PRO Деньги» и сообщества «Клуб счастливых людей».
  • Обладатель наград «Инвестор года 2021» по версии Persono.
  • Лучший бизнес-тренер по финансовой инвестиционной грамотности по версии Wow.
  • Бизнесмен года 2018-2019.
  • Персона номера «Я эксперт».
  • Обладатель орденов «Бизнес Слава», «Звезда экономики России», «Русская Земля», «За лучшее управление».
  • Приглашенный эксперт и спикер Финансового университета, Московского областного университета, ТВ и различных журналов.
На Дмитрии: Пиджак, водолазка, брюки, туфли KARL LAGERFELD На Светлане: Жакет, брюки, ботильоны VINTAGE Чокер, кольцо «Ориона» Кухня FACTORY ASTER

На Дмитрии:
Пиджак, водолазка, брюки, туфли KARL LAGERFELD

На Светлане:
Жакет, брюки, ботильоны VINTAGE
Чокер, кольцо «Ориона»

Кухня FACTORY ASTER
Вытяжка FALMEC
Чайник KITCHENAID

КУРСЫ ШКОЛЫ «PRO ДЕНЬГИ» И «КЛУБА СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ»
«Азбука денег», «Формула мечты», «Финансовая перезагрузка», «ДНК богатства», марафон «Пять привычек, как выжить в кризис и не только», «Клуб 100», «Клуб 50», «Клуб 20», «Философия благосостояния», марафон «Убеждения», марафон ресурсности, марафон эффективности, марафон по колесу жизненного баланса.
Курсы можно купить через сайт онлайн- школы «PRO Деньги».
Марафоны работают по запуску.

КАК ДОСТИГНУТЬ БАЛАНСА?
С: Есть колесо баланса, которое состоит из восьми важных частей минимум: здоровье, отношения, карьера, реализация твоего потенциала, финансы, личное развитие, духовное развитие, будущее. Если человек будет стремиться к равновесию во всех частях. Ведь есть богатые, но не счастливые, здоровые, но бедные и так далее. Чтобы достигнуть баланса, нужно постоянно работать над собой и мышлением.
 

КАКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ УЧЕНИКОВ ВЫ ГОРДИТЕСЬ?
С: Всеми. Например, сейчас ежемесячный доход одного из наших слушателей — минимум миллион рублей, может быть, и больше. В его семье перестали ругаться. Начали развиваться и путешествовать, вкладывать в свое образование. И самое главное, от долга и ипотеки семья пришла к накоплениям порядка ста тысяч долларов и к финансовому портфелю под полмиллиона долларов, но я могу ошибаться. И человек не работает, как сотрудник предприятия. Он работает над собой и своим капиталом.

ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ПОПУЛЯРНЫХ МАРАФОНОВ ВРОДЕ БЛИНОВСКОЙ?
Д: Своим видением, кейсами, своей жизнью. Все тренеры разные, и все про одно. Про работу над собой, через которую жизнь изменится в лучшую сторону. Человек выберет своего человека, который мотивирует. Мы со Светой прошли свой жизненный путь. Она свой, я свой. К кому пойдет человек, если нужно решить жизненные ситуации? К тому, кто их сам решил. Глупо вызывать вместо сантехника швею и спрашивать у нее про работу сантехника. Если ты собираешься строить дом, то ты спросишь совета у человека, который только что построил дом. Как это организовать и сделать, как сделать эффективнее,
какие ошибки могут быть и прочее. Сегодня важны именно практики, которые самостоятельно прошли путь. Мы можем показать, как этот путь пройти. И люди, которые хотят это делать, делают. Человек является причиной всего, что с ним происходит. Мы можем научить человека, показать ему, но за человека сделать не сможем, он должен сам делать. Пройти свой путь. Это как на велосипеде кататься, я покажу, объясню, но ты должен сам поехать.
 

ОТКУДА ВЫ ЧЕРПАЕТЕ ВДОХНОВЕНИЕ?
Оба: Нас вдохновляет, когда люди получают осознание, откровение, включаются в процесс и встают на путь самопознания, самосовершенствования. Также нас вдохновляет жизнь мечты. Всегда в голове крутится мысль: «Что ты полезного сделал сегодня для себя, для мира, для общества?», «Что ты оставишь после себя?».

@shastlivaya_pro
@p_rodengi
"Формула мечты"
Онлайн-школа «PRO Деньги»
«Клуб счастливых людей»
Дмитрийсчастливый.рф
Телеграм: @kler76, @lidersib

Текст АНАСТАСИЯ СКИБА, ЯНА КОЛОТЕЕВА
Фото МИХАИЛ ОХОЦКИЙ
Стиль ПОЛИНА СЕРДОБОЛЬСКАЯ
Макияж, укладка СТУДИЯ НАДЕЖДЫ ГОМБРАЙХ

Материал из номера:
Октябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал: